Домашние животные

Собачники, подскажите.. . Гуляем ссади дома (регулярно гуляют 2-4 собачки одновременно, 7 мах в день) , никому не мешае

Elmira Tokmoldaeva
Не знаю где как, но в нашем городе дома друг на друге и гулять особо негде. Так что не надо человека, который с реальной проблемой обратился, распинывать. У вас есть ребенок или у тех собачников, которые с вами гуляют? Придите в полицию, скажите, что при вашем ребенке бездомная собака нализалась отравы и умерла страшной смертью. Ситуация нанесла страшную моральную травму ребенку, собачку жалку и бла-бла-бла. Может, кто на эти стекла битые падал? Тоже можно обратиться. И в таком же направлении думайте. Но место выгула лучше смените. Мало ли собака хватанет. Им даже иногда занюхнуть хватает (в зависимости от яда) . Попросите полицию, чтобы хотя бы его заставили все это убрать и больше так не делать.
Но и мужика пожалейте. Я в том плане, что может он действительно намучился ребенка укладывать. Хотя лично для меня моя собака всегда будет важнее чужих детей. (Это я про риск, которому он собак подвергает)
Юлия Костерина
Лучший ответ
Elmira Tokmoldaeva Спасибо за поддержку. У нас действительно тоже дом на доме и чтобы погулять вне детей и бабуль, надо идти 15 минут... Сейчас соль везде, а мы еще маленькие и ходить страшновато (на ручках не датащишь) по соли этой... Мы только по выходным выбераемся далеко, а на пол часа выходим рядом с домами... Я обратилась к однокласснику "в погонах", сказал зайдет к нему, беседу о последствиях его деяний расскажет, сказал чтобы мы записали на камеру и сфотографировали его на месте преступления, собрали минимум 7 подписей и написали коллективную жалобу в полицию и в управу района, регулярно по очереди позванивать в отделение и упрраву о принятии мер.
Поэтому нужно бороться и отстаивать свои права, а не прятаться...
Народным судом никак нельзя-вы же и виноваты окажетесь, если он живет на первом этаже, то я его могу понять, у нас под окнами если один кто-то пройдет, то слышно по всей квартире и даже самый крепкоспящий быстро проснется, хотя у нас пластиковые окна и открыты прям открыты только летом, а если уж людей несколько, то стоит довольно громкий шум.. Но если перегибают палку и особенно дети, то тоже и ответить могу-незаметно, в спину брызгаю пульверизатором, предварительно настроив его на режим струи:)) и прячусь
Нина Теплякова
Вообще то это действительно не прилично - гулять в непосредственной близости от жилого дома.
Елена Хм
Недоказуемо, больше волокиты, нервов и т. п. потратите. Смените место выгула. Да и справедливости ради-его тоже понять можно.
Лариса Осипова
Elmira Tokmoldaeva Его все понимают, но мы действительно не шумим... Если он так заботится - пластиковые окна.
Народный суд, но я против. Представьте, если не дай бог, Ваша собака, или ребенок, который с ней гуляет - порежется, вы оставите это безнаказанным? Вы, как мать - порвете его...
Бесполезняк что-либо писать. Никто этим заниматься не будет, не говоря о том, что рассыпленные стекла привязать к этой статье нереально. Он же не режет Ваших собак, а по сути лишь мусорит. На Вашем месте меняла бы место выгула.
Да и в чем-то его можно понять, особенно, если уложить маленького ребенка не может.
Elmira Tokmoldaeva Да, я понимаю прекрасно, дети. Но можно как - то договорится... Тут идет статья уже, с подпунктом хулиганство. Но доказать да, очень сложно будет... Он намеренно рассыпает осколки, чтобы причинить боль - это же садизм уже расценивается.
Гулять в другом месте или время. Увы если проломить ему череп будет хуже )
Elmira Tokmoldaeva У меня не укладывается в голове: рассыпать отраву и осколки, чтобы дочь спала - умирайте все, кроме я, вот это расмышелия не психически нормального человека... Мужчины хотят с ним поговорить, если не поможет, мы будем "отдыхать" на полянке ровно до 21:59.
Пытайтесь гулять в другом месте....
Elmira Tokmoldaeva Мы гуляем в разных местах, но там вред никому не приченяем. Собаки гуляют мах средних пород, лая дикого не стоит, собачники просто встречаются и общаются. Много раз наблюдала, что с собаками гуляли дети и подростки, которые могут не заметить осколки. Мы стараемся не гулять там, НО! Может тогда нам не ходить возле его дома?