Домашние животные

Собачникам. Давайте гулять по нормальному, не провоцируя окружающих

людей на агрессию по отношению к нашим собакам. В основном ведь собачники сами виноваты в том что собак травят, многих окружающих бесит что гуляют без поводков и без намордников с агрессивными собаками, а остальные страдают "за компанию". Я это поняла сегодня, потому что у нас в районе собак травят. Идет по территории детского сада хозяин с дворней агрессивной без поводка и намордника, натравливает на моего немца ( мы идем не заходя за территорию детского сада)... Собака с пеной у рта начинает кидаться на нас, а хоз стоит и смотрит... Потом на мои замечания, если кинется просто п...ц его собаке придет, он мне стал угрожать убийством. Вот из-за таких собаководов у нас у всех проблемы. Что Вы думаете по этому поводу?
Я с вами солидарна! Надоели эти безответственные хозяева, которые также как их их собаки не воспитаны! Недавно гуляю со своим немцем (он еще щенок4 м) . Вдруг из за угла выбегает огромная дворняга и прям на щеня моего. Ну я ее ногой отбила -по морде, она убежала. и тут смотрю выходит как я поняла ее хозяин (в руке был поводок) . Ну у меня тут же реакция. Я на него давай орать, типа почему на собаке нет поводка и намордника и вообще почему хозяин за ней не смотрит. А он мне так спокойно говорит :"А она у меня хорошая, не кусается".Ну как таким людям доказать что либо, если у них мозгов нет!
Надя Красивая
Лучший ответ
Настя Стряпкина Гуляйте осторожно со щенком, купите газовый перцовый баллончик. На моего НО, когда тот был щенком 6 мес, напал питбуль и всего перекусал...Гуляли мои родители, у мамы сахарный диабет и давление, ей потом плохо было неделю...Выпустили питбуля из подъезда без ошейника и без намордника, хозяева выскочили из квартиры, когда она нашего стала кусать. Не гуляйте около подъездов, оттуда непонятно какой псих может выйти....(((
давайт. давайте по-нормальному. люблю гулять нормально, жаль такие вот уроды частенько мешают. а если моя ответит, тоже по-нормальному, то я же еще и вновата остаюсь. тут хоть провоцируй, хоть нет, таким придуркам это все равно.
Настя Стряпкина Все настроение испортил... мужик этот на целый день... Я тоже когда гуляю, всех пропускаю, сама ссор не затеваю...
Остаётся только надеяться, что те кто так поступает пусть и не ответят здесь, но хотя бы увидят вопрос и задумаются.. . может быть...
Было, есть и будет к сожалению.
Ну нет у нас культуры нигде и при нашей жизни уже не появится)))))))))) ) И при жизни наших детей тоже вряд ли...
А что думать.. . Нам, например, вчера на прогулке заявили, что у моя собака явно не овчарка в плане психики - две злобные дворняги облаивали, а мы на прогулку шли.. . Правда, в конце тропинки она так на них рыкнула, что их и след простыл.. . Просто если, сейчас немецкая овчарка не бросается, на собак, людей - это "брак"... Только объясняешь, что если "брак" шавки доведут, то, к сожалению, от них мокрое место останется
Татьяна Потапова Такое мог сказать только полный идиот. Умная дрессированая собака никогда лаять не будет как истеричка. Сколько раз видела идет немец такой солидный, а вокруг шавки так и прыгают вокруг него скалясь )))А собакин даже внимания не обращает на них, ну че с идиотами связываться. Только зубы стоит немцу показать, так все разбегаются сразу))
Elena Cherkazorova Ха! У нас был покупатель - хотел щенка, но не понравилось, что моя собака не брехала попусту, а на мой вопрос: "вам нужна охрана или пустобрех?", ответил, что надо, чтобы лаяла...Тогда предложила проверить собаку на охрану, если сомневается, даже ватник предложила, отказался дядька. Ну вот не объяснишь таким дуболомам, какая овчарка должна быть с нормальной психикой!
Elena Cherkazorova Забыла добавить - один дяденька очень гордился своим кобелем НО, что такой злой, с цепи рвется, лает аж до хрипа, пена со рта идет, а когда стали проверять его кобеля на защиту, кобель в будку спрятался, испугался реального нападения фигуранта! Вот бы тому мужику, которому брехливая овчарка нужна была, показать такой пример!
Необходимо ввести лицензирование хозяев собак. Только полный учёт и чипирование может помочь в решении этой проблемы.
Да, я тоже вчера вечером и сегодня утром дралась с чужой собакой, которая напала на мою. хозяин овчарки идет вразвалочку, орет "ко мне", собака его не чует ни в одном ухе. Все-таки я один раз по ней попала, то ли в зубы, то ли по носу. Моя собака в ошейнике чуть не задохнулась
Настя Стряпкина Ужас, сколько идиотов кругом... Если собака агрессивная, то зачем с поводка спускать ...хотя бы уж в наморднике тогда...А потом все возмущаются почему собак травят... вот и ответ. Мы сами пострадали не давно, от отравления только поправились...
а чем всё кончилось то? правда интересно, а таких людей у нас слава богу, нету, у нас наверно зона аномальная, и собаки на площадках не гадят, и бомжи стесняются делать то же самое на них, и собаки культурные на поводках, и хозяева чуть нас увидят- бегут познакомиться ((
Настя Стряпкина Вам повезло...))) Мы ушли, дала команду своей собаке РЯДОМ , чего еще сделать... Заявление в милицию если на него писать 2 свидетеля нужны, а где их возьму, гуляю рано все спят еще...
Говорить можно долго, но жить без ДУРАКОВ не интересно и все мы с ними сталкиваемся, в дорожном движен есть правила УДД. (уступи дураку дорогу) - давайте будем их уважать (пропускать) , ведь они и так Богом обижены !!!Мудрость по этому поводу говорит : "Не трогай г....))) ) , не будет "пахнуть" !!!
Елена М
Настя Стряпкина Дело то в том, что их никто не трогает, они сами цепляются...
Я вообще всегда ЗА нормальное гуляние. У меня даже некоторые собачники просят разрешения чтобы собачки вместе поигрались немного.
У нас недавно похожая ситуация была, мы со своими собаками с прогулки возвращались, и мужик стоит, на тропинке (не обойти) с собакой лясы точит с кем-то.. . Собака его нас не пускает.. . И он говорит, идите мол со своими декорашками (а декорашки- доберман, зененхунд, и ягд) а то он всех вас разом порвет.. . Я говорю, дядя, не проще ли тебе, со своей зверюгой отойти, и мы спокойно пройдем по тропинке.. .
Так меня разозлил он тогда...
Юлия Родина
Настя Стряпкина Вы насмешили мужиком, он наверное был пьян или совсем придурок, ничего себе декорашки-доберман, зененхунд, ягд!!!)))
Идиотов полно, Вы правы.
Мне кажется, некоторых людей нужно проверять на состояние психики.... Собака то причем, если хозяин урод, её такой воспитали... .
К сожалению встречается сплошь и рядом...
надо жить дружно. не собаки, а люди ссорятся-как собаки.
Настя Стряпкина Чего с ним делать, если угрожает убийством, свидетелей нет....(((
Говорила и буду говорить, животные не виноваты, во всем виноват ЧЕЛОВЕК, а собаки, преданы своим хозяевам, потому и выполняют его команды, хотя и у них бывают исключения !!
Настя Стряпкина Вот чего с такими хозами-собаководами , то делать?
Угу. Везде песня одна и та же.. .
мы на поводке и в наморднике, а вокруг - полно провокаторов, и им ничего не сделаешь.
А я собаку не для них держу, а для себя самой, между прочим!
Настя Стряпкина Если Вы считаете, что это в норме...((( Гулять можно если на поводке , то без намордника. Намордник одевают, где людей много или собаку спускают с поводка.
Собаководам, сталкивающихся с данной проблемой -стотыщи!!!! Я одна из них. Почти 20 лет я ежедневно с ней сталкиваюсь: ругаюсь с нерадивыми, угрожаю участковым, а воз-и ныне там. Казалось, в действительности, сними намордник-проблема разрешится. Но нет-Вас сделают виноватой (вона ж кока собака-та), да и животное не виновато, что Хоз у него -Дебил! Эта проблема будет настолько долговечной, пока будут существовать необязательные, безответственные люди. А государство? Оно сто раз у вас спраку спросит, а не станет искать, чья это псинка гоняет с утра до вечера по двору. А бабки ещё и какашки этой псины вам припишут в довесок.
Настя Стряпкина Я за своим, если нагадит, случайно не там... убираю. Я все понимаю, что все с этой проблемой сталкиваются , с хамами и т.д. Но тут... собака совсем в неадеквате, я еще такого не видела...и еще хоз убийством мне стал угрожать. Я в шоке...
А я принципиально намордник не одеваю.... и все из-за таких вот уродов. Пару раз на нас кидались, а моя собачка даже сделать ничего не смогла, хотя она вообще неагрессивна к остальным собакам (ньюф потому что) но неприятно когда на твою собаку нападают, а хозяева нападающей еще стоят и смотрят, типа вот какой у нас пес.. . в два раза меньше и ничего не боится. А нас и бояться не надо.. . мы самые добрые на свете...
Настя Стряпкина Вы же наверное на поводке гуляете? Я тоже без намордника со своим, но на поводке, и тоже именно из-за вот этих же самых причин, что и у Вас.
Я согласна с Вами, Сегодня гуляли утром и вижу мужчина со шпицем и бабулька с пуделем, гуляют по дорожкам, Я стороной их стала обходить, так этот шпиц к моему немцу да в ноги стал кидаться и лаят, я держу, стою в грязи на траве, а хозяин и головой не видет, пока ему не сделала замечание, чтоб свою собаку забрал, так он мне говорит, нечего здесь вам гулятьсо своим ПСОМ. Что невидете мы гуляем, вот пусть и бегает где хочет. А я интересно что делаю??? Кругом одни идиоты.
Настя Стряпкина У нас сегодня такая конкретная зверюшка была дворогого типа. Вообще Вы правы , почему то хозяева мелких пород считают раз их собака маленькая то может везде бегать, и нападать, провоцировать, а потом начинают причитать если вдруг чего, что их обидели. Муж сегодня гулять ходил с немцем нашим, так на него напали ...мопсы 5-ть штук... Уже нашего перед выставкой в прошлом году за нос кусили мопсы...Вообще складывается впечатление, что бегать и резвится и нападать на все что движется , хотят и имеют право только маленькие собачки.