Домашние животные
Знаете ли Вы сколько стоит обслуживание собаки?
Ветклиники, салоны, витамины, одежда, акссесуары?Вопрос для тех кто хочет маленьких гламурненьких собачек в дар!!!Если Вы эту собаку не можете купить как будете содержать? Ведь корм это не все.
У меня - 10 собак среднего размера : бультерьеры, шарпеи.
На содержание каждой уходит примерно 5000 рублей в месяц : сухой корм, витаминно-минеральные добавки,
мясо, кисломолочные пр-ты, профилактические медикаменты, аксессуары.
Если случается форс-мажор (кто-то заболел) расходы возрастают в несколько раз.
Плюс расходы, связанные с докуметацией, пересылкой, поездками по региональным и общероссийским выставкам (но это не для всех) . Экономлю на оптовых закупках, но всё это для собак из высшей лиги. Многие друзья держат собак,
кормят тем же, что и сами едят и проблем не знают. А в случае с маленькими гламурными собачками : сэкономить удастся только на питании. И, самое главное, если собаке не уделять внимание, хотя бы 2-3 часа в день - она будет чувствовать себя брошенной. Деньгами это не заменишь.
Гипотетически, если человек не нуждается в деньгах, - он в одиночку физически сможет полноценно содержать и обслуживать не более 3-4-х собак. Мы с женой еле успеваем, при том, что я основном работаю ...
знаю конечно, но меня это не пугает !
Без салонов (если руки не крюки ) и одежды вполне можно обийтись !
У меня их пять маленьких красивеньких, справляюсь !))
*arai* *nurabekova*
И все даром?
я не хочу... меня мои переростки дворняги устраивают. А у таких людей мозгов нет, одна реклама и гламур в башке. Им не собака нужна.. а имидж и статус. Таким и детей рожать опасно--а вдруг ребёнко некондиционное получится?
хихи мой подобный хихи вопрос только что удалили0
*arai* *nurabekova*
Вы знаете мне кажется люди не задумываются. Просто вот я сейчас вся такая вот с собачкой. А когда с собачкой что-то случится так не жалко она же даром, другую подарят.
Евгения Хегай
Наверное, Вы его одновременно задали ...
Во-во! У моей подруги отравилась собака ( карликовый пинчер) , так только на одни анализы в 1й день 5000руб. потратили... и всего на лечение тыс. 20 ушло..