Породы АШЕРА не существует )) поэтому лучше синица в руках в виде машинки, чем журавль в небе ))
За ашеру выдавался гибрид Саванна F1
Домашние животные
Вот скажите мне, мои дорогие любители кошек. . породу. АШЕРА хотелось бы иметь вместо машины?)))
вот не знала как называется эта кошка, вчера кто-то про неё спрашивал... не стала искать в инете, спасибо за подсказку.... но машина машиной, а кошка кошкой.... машина это необходимость, а кошка это удовольствие.... на машине зарабатывают, чтобы иметь то удовольствие...
Имхо, таких кошек ВМЕСТО машины не покупают, а покупают тогда, когда и машина уже есть и дом и обеспеченное будущее. Хотя, наша голотьба еще не на такое способны - берут же люди кредиты на те же машины, когда не то, что на бензин, на еду денег не хватает:)
Тем не менее, ситуация прояснилась совершенно случайно. В феврале 2008 года по телевидению был показан сюжет о том, что при перелете до места назначения, три кошки Ашеры, проданных компанией LifeStyle pets, были конфискованы таможенной службой в голландском аэропорту. Крис Ширк - заводчик кошек породы Саванна в Пенсильвании (США) , в одном из телевизионных сюжетов узнал в «Ашерах» котят своего разведения, которых он совсем недавно продал. Он заявил, что эти так называемые кошки «Ашеры» - были рождены в его питомнике “Cutting Edge Bengals” в результате скрещивания принадлежащего ему кота сервала и кошки - египетской мау, и являются котятами уже существующей породы «Саванна» .
А далее стали всплывать такие факты. Как оказалось, человек, которому были проданы эти животные, являлся представителем компании «Lifestyle Pets», о чем он не поставил в известность Криса.
Американская компания «US Fish and Wildlife» провела расследование, в ходе которого у предполагаемых родителей «ашеры» были взяты образцы крови для проведения анализа теста ДНК и доставлены в официальную государственную судебную лабораторию Нидерландов. Результаты официального теста ДНК полностью подтвердили заявленную Крисом информацию – сервал и египетская мау из его питомника действительно являются родителями конфискованных кошек «Ашер» . Так называемые “Ашеры” на самом деле оказались котятами уже существующей породы Саванна, и не могут быть кошками Ашера, выведенными компанией Lifestyle pets.
Результаты анализа ДНК были опубликованы в июне 2008 года.
Помимо того, было обнаружено, что 2 фотографии Ашеры из тех, которые компания предоставляла в качестве демонстрации Ашеры, на самом деле были фотографиями сервала из зоопарка в Сиэтле и использованы компанией Lifestyle pets без разрешения зоопарка.
Таким образом, Брук продавал саванн первого поколения за 22 000 в качестве Ашеры, что в 4 раза дороже их настоящей стоимости. Гипоаллергенный вид Ашер предлагался компанией за 37 000 долл. , а разновидность с очень редким окрасом – за 125 000 долл.
Жазгуль @@@@
О как даже..!!Вот она жажда наживы,что делает! Спасибо за информацию!
У меня вместо машины собака аляскинский маламут) )
на ней далеко не уедешь, так что машина предпочтительнее