Домашние животные
Почему кошка очень настороженно относится к новорожденному ребенку? Есть ли опасность в ее присутствии для ребенка?
Не должно быть. Но, если Вы переживаете, выставляйте кошку на кухню, когда выходите из комнаты. Так, ради собственного спокойствия. А настороженно относиться кошка потому, что ребенок для нее новость. От которой не знаешь чего ожидать) ) Единственная возможная опасность - аллергическая реакция. Но, за этим Вы проследите, понаблюдаете внимательно. А так все должно быть в порядке.
Что же все такие паникёры.. .
Кошка знакомится. Кошки вообще очень настороженно относятся к появлению всего нового в доме. Даже новую мебель кошка сначала изучает со стороны, а только потом обнюхивает и осматривает. Что уж говорить о детях и вообще новых членах семьи.
Кошке нужно время. Неделя только на привыкание и первое знакомство.
У нас дома всегда кошки жили. Когда я родилась, были кот и кошка. Ничего, жива, без аллергии, без астмы, не заразилась никакими паразитами, глаза на месте, позвоночник цел. Хотя даже есть детские фото, где кошка в кроватке рядышком спит =)
Главное, чтобы кошка была проглистогонена. И следить, чтобы кошка не завалилась без присмотра на ребёнка. Для этого закрывайте дверь.
И меньше слушайте всяких старушек и врачей за 70, которые советуют убрать всех животных из дома. Животное - это, наоборот, способ развить иммунитет и избежать аллергии в будущем.
Потому что она его боится. Для неё это непонятный орущий шевелящийся свёрток, с которым все носятся. Ей страшно и любопытно одновременно. Что касается опастности - о реальных младенцах, пострадавших от кошек слышать не приходилось. Но если вы беспокоитесь на этот счёт, просто не оставляйте их наедине.
есть - он может ухватить ее за хвост и сломать нахрен позвоночник ей или башку открутить (( бедняга, не повезло в такой семье жить...
Он для неё пока чужое существо, должна привыкнуть.
только от её шерсти и грязных лап
Лучше следить за кошкой, не оставлять на едине...
раньше кошка была одна, а теперь появился маленький плачущий комок, который плачет и плачет
Она не привыкла просто и не понимает кто это. Всё зависит от характера самой кошки, есть ласковые, что души не чаят в детях, а есть такие которые будут сильно ревновать и тихо ненавидеть Ваше чадо.
Такое поведение связано с изучением незнакомого кошке объекта, возможно и ревностью. Лучше контролировать кошку. Она может навредить малышу даже не созла, а просто прыгнув на него, чтобы изучить.
Кошка просто привыкает к ребенку
Рассуждаем логически!. . Кошка принимает любое существо (которое она первый раз увидела) за чужого. Она родила котёнка.... то есть котёнок - это существо, которое она первый раз видет. Но только когда она к нему привыкнет и хорошенько обнюхает его всё будет однозначно хорошо! Но по началу она может шипеть на него,... но Вы не волнуйтесь... кошка просто подумает, что на её территории враг (ну то есть "ЧУЖОЙ"). Опасности и вреда кошка ему не причинит! Вот об этом Вы можете не беспокоится!)