Щенок, немецкая овчарка, 2 месяца.
Гулять мы не сможем еще чуть больше 1 недели, поэтому сидим дома.. .
Но ее угомонить невозможно.. . Начала играть - все, начинает носиться, кусаться, команду "нельзя" не воспринимает.. . Остается только бить ее.... И то мне кажется не успокоится.
Как дать ей понять что гоняться за кошкой нельзя?
И как ей дать понять что не надо жрать мои руки?? ? У меня уже все руки разодраны....
Домашние животные
Как угомонить щенка?
а зачем с щенком играть руками?? ? Будете бить получите неврастеника и вообще не будете справляться.
Только игрушки, много и разные. Как только появляется желание кусать за руки, суете игрушку. Щенок требует много времени и внимания. Щенку вашему скучно, он сам выбирает интересные для него игры. В данном случае кот и руки. За кота можно наказать газетой и опять же заменить собаке игрушку, предложив, мяч, канат и т. п. Если не приучите правильно играть, представьте что будет, когда ему будет пол года и он захочет поиграть руками или котом. Это для него будет всего лишь игра.
Щенок в таком возрасте должен быть неугомонным и постоянно играть, а вы хотите, чтобы он на месте сидел? Такого не бывает, если щенок не больной, конечно. Руками с собакой не играют, только игрушками. А кошка сама будет уходить от щенка, когда он ее достанет сверх меры. А уж бить за то, что щенок играет - это совсем недопустимо.
Все через это проходили. Молочные зубы как иголки. Мы тоже до смены зубов ходили с изодранными руками. Другой разговор, если собака кидается на вас вне игры. Мы вводили команду "больно". У нас прекрасно ее понимал. Но все равно иногда увлекался. Это же ребенок. Маленькому ребенку тоже не объяснишь и бить его не будешь :)
Потерпите немножко :)
Тапком.. . не сильно так.
Марина Колпакова
Тапки у нас воспринимаются как игрушки....
Есть временное решение - ГОВЯЖЬЯ КОСТОЧКА. А бить не нужно, а то трусливая собака вырастет. Чтоб пальцы не кусал - суйте ему их в глотку - он поймет со временем что их кусать не приятно.
Марина Колпакова
Пробовали в глотку пальцы засовывать когда кусается... Она конечно выплюнет, но через несколько минут заново....
не надо бить- просто нужно давать ему возможность поиграться, можно купить какую нибудь резиновую кость или мяч, заниматься с собакой надо.
щенком заниматся надо а не бить ее, если что то раздражает потрясите за шкирку, а бить так аггрресия будет много на будующее
Если он вызывает такую агрессию то лучше отдайте его.
Просто вы выбрали очень активную особь. За кошкой гоняться он ему любопытно, вам нуно их познакомить. А что качается не кусаться- подойдет игрушки для щенков как только хочет укусить вас заменяете руку на игрушку. Если вы из москвы, то через месяц можете обратится ок мне я смотгу стабилизировать поведение и скаректировать в спокойно-подчиненное состояние.
Марина Колпакова
Она не вызывает агрессию. Но воспитывать же как то надо....
С кошкой они уже знакомы, и я понимаю что ей любопытно. Но гоняться за кошкой (а в последствии на улице за другими) это не дело....
С игрушками пробовали. Одно время помогало, но теперь она практически всегда игнорирует игрушки и опять несется ко мне (точнее к рукам моим).
Относиться к нему, как ребенку, ведь он пока учится всему, не надо бить, он не знает еще, что можно, что нет, дайте ему косточку погрызть, палку специальную, как только руки начинает грызть, суйте в рот косточку, мячик кидайте, за кошкой он бегает, потому, что воспринимает как своего брата, ведь в природе у щенков всегда компания есть, играйте в прятки с ним, кидаете мячик и пока он ищет, куда-нибудь убегаете и прячетесь, как найдет похвалите, дайте лакомство, таким образом он будет вас на улице слушаться, когда звать будете, дрессируйте его, учите сидеть. лежать, ему это интересно, давайте лакомство. Используйте его энергию с пользой.