Домашние животные
Когда кот метит, то он писает или какает, или и то и другое вместе?
Какает, когда мстит.
И писает, и какает, и брызгает
И не то и не другое.
У него совсем другие выделения.
... блювает.
моча, да ещё такая едкая, как скунс. они метят расстояние по местам их кошачьего хода, якобы эта их территория.
вот только даже кастрированные тоже метят, говорю потому как сама видела. но не нюхала, может не такая вонючка, но как то не легче. всё равно моча
метка, выделение секреторных желез
Мечение половое (обусловленное сексуальным поведением) . При достижении половой зрелости.
Когда некастрированный кот к 7-8 месяцам достигает половой зрелости, он начинает метить особенно активно, и по дому распространяется весьма заметный резкий специфичный запах. Разбрызгивает метки он с помощью специальных желез, поднимая при этом хвост. Кастрация в этом возрасте позволяет полностью справиться с проблемой. С наступлением зрелости кот - самец находится в охоте круглогодично с обострениями в весенний период.
Кот может писать, может брызгать, может какать - все вместе или по отдельности. Может еще усиленно драть стены и мебель когтями - тоже метки. Сильно индивидуальное это поведение.
это секрет из железы что находится под хвостом. кто-то путает с мочой. но у здорового кота метки пахнут иначе нежели моча.
секрет выделяется в небольших количествах-струей под напором.
однако иногда коты как раз таки случайно писают в этот момент-это уже заметно по количеству жидкости (гораздо обильнее чем метка обычная)