Домашние животные

Как выбираете себе домашнего питомца, каковы критерии отбора, процедура, ритуал? Помимо того, что питомец здоров?

Всегда по - разному. Сбор инфы, линии разведения, предыдущее потомство, психика родителей, да полно всего. Но бывает и по - другому - разворачиваешь пакет у дверей - а там подарок - здрасте.
Ну бывало и кота пригрели, а он еще собаку и братана привел (бабку увезли дети, а животин бросили) . Так же собаку бросили, как человеку сказали, приходи, миска каши есть - пришел, остался, но еще год уходил сторожить свой дом по ночам. Охотники - соседи прострелили гончака на охоте и бросили в лесу, он пришел к нам.
Так что, давно живу, чего только не было.
Вчера мои двое (овчар с лайкой) привели в дом щена- подростка. Ну накормили, посидел у нас потом ушел. Вот жду, может придет еще.
Юлия Скрицкая
Лучший ответ
Мое глубокое убеждение, что выбирать надо не щенка, а питомник или заводчика. Честный и порядочный заводчик сам вам собаку подберет, исходя из ваших планов на будущее) А щенки у таких заводчиков все здоровы и привиты. А если с кем что не так, то вам об этом честно расскажут.
Юлия .
а какого животного? мне их из разных городов привозят. от надежных заводчиков, так что я им доверяю на 100% и даже когда один раз приехала больная змейка- мне вернули всю ее стоимость + сделали скидки на последующие покупки.
а если по внешнему виду - то я люблю не очень маленьких, но и не совсем огромных и желательно ярких цветов (зеленые, красные, голубые или сочетание этих цветов)
по взаимной симпатии
У нас обычно выбирают домашнего питомца собаки во время прогулки. Сначала одну кошку нашли, потом другую )))) одна из них живет с нами, у другой нашелся хозяин потерявший ее.
внешность и поведение