Всегда по - разному. Сбор инфы, линии разведения, предыдущее потомство, психика родителей, да полно всего. Но бывает и по - другому - разворачиваешь пакет у дверей - а там подарок - здрасте.
Ну бывало и кота пригрели, а он еще собаку и братана привел (бабку увезли дети, а животин бросили) . Так же собаку бросили, как человеку сказали, приходи, миска каши есть - пришел, остался, но еще год уходил сторожить свой дом по ночам. Охотники - соседи прострелили гончака на охоте и бросили в лесу, он пришел к нам.
Так что, давно живу, чего только не было.
Вчера мои двое (овчар с лайкой) привели в дом щена- подростка. Ну накормили, посидел у нас потом ушел. Вот жду, может придет еще.
Домашние животные
Как выбираете себе домашнего питомца, каковы критерии отбора, процедура, ритуал? Помимо того, что питомец здоров?
Мое глубокое убеждение, что выбирать надо не щенка, а питомник или заводчика. Честный и порядочный заводчик сам вам собаку подберет, исходя из ваших планов на будущее) А щенки у таких заводчиков все здоровы и привиты. А если с кем что не так, то вам об этом честно расскажут.
а какого животного? мне их из разных городов привозят. от надежных заводчиков, так что я им доверяю на 100% и даже когда один раз приехала больная змейка- мне вернули всю ее стоимость + сделали скидки на последующие покупки.
а если по внешнему виду - то я люблю не очень маленьких, но и не совсем огромных и желательно ярких цветов (зеленые, красные, голубые или сочетание этих цветов)
по взаимной симпатии
У нас обычно выбирают домашнего питомца собаки во время прогулки. Сначала одну кошку нашли, потом другую )))) одна из них живет с нами, у другой нашелся хозяин потерявший ее.
внешность и поведение