Домашние животные

сексуально активный щенок таксы 5 мес

К сексу это никакого отношения не имеет. Ваш таксёнок пытается показать, кто в доме хозяин, наказывать за это не надо, просто доступно объясните ему, что хозяйка всё-таки вы. Ещё,по-возможности, старайтесь больше с ним общаться., особенно пока он маленький. Такса постоянно нуждается в общении с человеком, этого требует её интеллект. Не давайте ему скучать.
Наталья Карасёва
Лучший ответ
знгакомая картина... моему псу 6 лет - и это все в прошлом
подари Валентинку
)-)-@ !!!!!!
Половой разбойник. Рано ему еще.
сексом здесь и не пахнет. доминирование. не позволяйте, увеличьте нагрузки на прогулках
Илюза Вафина
Это не сексуальная активность. Успокойтесь. Просто рога трубят : ПОРА, ПОРА записываться в группу ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКИ ЩЕНКОВ под руководством ИНСТРУКТОРА. А дома выполнять со щенком ДОМАШНЕЕ ЗАДАНИЕ. Так же надо предоставлять щенку АКТИВНЫЙ МОЦИОН ежедневный не мене 2 часов в сутки. И все будет О* КЕЙ.
Natalya Чайкина
Обеспечь его более безопасной вещью для занятий любовью, например, в меру жёсткой подушкой.
Тонких Татиана
Он доминирует
Это не секс, а доминация. Красное пятно мог натереть о будку, при такой активности еще больше себе навредит и травму получит. Присекать жестко за такие дела. По заднице шлепнуть, делов то. Заняться дрессировкой, отвлекать его от этих действий.
Ирина Сухорукова-Сенко да как же не секс, если у него все вылазиит простите наружу, потом он лежит и кайфует минут 10....
Что значит "сексуальная активность"???Если вы имеете ввиду садку, то это абсолютно нормально, малыш во первых набирается опыта, так сказать учится, а во вторых он просто делает попытки самоутвердиться. Купите ему плюшевую игрушку его размеров, пусть отрабатывает:)))) А от ног и будки гоняйте. На сколько я помню, у всех моих знакомых, у которых тоже малыши да и не малыши, есть такие "тренажеры" для своих животинок;)))
Naida Meshkova
Мы своему пуделю это не позволяли.
Нуриза Happy Girl
У меня щенок спаниеля насиловал мягкую игрушку с 3 месяцев. Ничего не пресекала, само прошло с возрастом. Хотя и сейчас он иногда пытается насиловать подушки, ну в принципе это естественно.
Ковалева Ирина
глупость, просто 8 месяцам начинается созревание или доминирует.
Ирина Сухорукова-Сенко что глупость? чего тут глупого то?
у меня всю жизнь таксы, но этот кабель творит такое кажд вечер-впервые
Он не сексуальный, он просто хочет доминировать) ) то бишь быть по-главнее. А вообще эту дурацкую привычку надо запрещать сразу.
Ольга Михей
Ирина Сухорукова-Сенко да уже и так и так, а все равно залазиит на него и давай....главное что уже все торчит у него что смотреть противно
дай ему бабу, игрушку.. или такусу девочку может ему не хватает общения с собаками, лучше конечно с кобелями
отвлекайте его на что-то другое
Половое созревание в среднем у собак в 6 месяцев. Если вы не заводчик, то лучше костирировать. Потом будут плоблемы с воспитанием.
Наталья Карасёва Не смешите!! Кастрация в этом вопросе ну никак не поможет! И проблем с воспитанием это не прибавляет.
Такое нужно пресекать паралельно щенка нужно отвлекать на игры и прочее. Нужно с ним заниматься, играться и гулять. У меня живет 3кобеля разного возраста и никто не пытается доминировать. Такса это охотничья порода ей нужны нагрузки, игры и внимание. Если есть вопросы по породе еще пишите отвечу.