Домашние животные
У собаки постоянно появляются гнойники. Отчего это и как лечить?
У моей собаки, немецкая овчарка, 6 лет, несколько лет подряд появляются гнойники с белым, густым, каким -то рассыпчатым гноем, или что это такое. Причем, всегда именно один на всем теле. Когда он созревает, открывается, и я его выдавливаю, он заживает, и где нибудь в другом месте появляется другой такой же ( в основном на спине) . Несколько раз было так, что начинало воспаляться и сильно гноится, уже желтым гноем, приходилось протыкать и внутри промывать перекисью. Кормлю кашей гречневой, перловой или ячневой.
от клещей, наружних паразитов лечили? проглистогоньте, сдайте анализы: кал, моча, соскоб, частицы шерсти. по результатам исследований скажут.
а вообще - похоже на паразита, который живет в шкуре и мигрирует. оставаясь на одном месте, вызывает гнойные процессы, отсюда гнойник. творожистое содержимое - яйца. короче, к ветеринару
на жировик похоже
питание.. тут уже и умереть можно .при такой кормежке
Хорошо бы когда гнойничок воспалится, показать это ветеринару, он и лечение назначит. По инету не понять, что там у вашей собаки.
Зачем вы хищника кормите зерном?
У вас собака мяса вообще не видит?
Хорошее здоровье собаки зависит на прямую от правильного питания.
Зачем вы хищника кормите зерном?
У вас собака мяса вообще не видит?
к ветеринару обратись
Это аллергия. просто аллергические чеакции могут быть тоже разные, кто то чешется, а у кого то такие высыпания. Перловая, а так же ячневая крупа не подходит для питания собаки, они практически не усваиваются организмом, а мясо сырое *говяжий рубец ) даете? кисломолочные продукты? Обратитесь к ветеринару, установите причины и полностью пересмотрите рацион.
Вы здоровье собаки проверяли? часто внешние высыпания, могут быть показателем больного органа внутри.
И если уж не можете давать полноценную пайку мяса, добавляйте его хоть пополам с кашей (
Желательно обратиться к ветеринарному врачу и сдать анализы. Возможно у Вашей собаки аллергия и надо посидеть на диете и почиститься.