Домашние животные
Подскажите, пожалусто, что делать. У кота цистит
Один ветеринар лечил, вроде бы все прошло, но порекомендовал кормить сухим кормом Ройял, а до этого он это не употреблял и запретил есть мясо и молоко. Вначале было хорошо, па потом все началось и еще хуже. Второй ветеринар лечил. Вроде лучше стало, Сказал, что аллергия на сухой корм и сказал, чтобы кормила только мясом и молоком. И я в недоумении, что делать. У кого есть опыт, подскажите пожалуйсто
От чего лечили то? Каким образом поставили диагноз? Делали ли УЗИ и биохимию мочи? Если не делали УЗИ то очень настаиваю.. . Если это цистит, (в чем я сомневаюсь без анализов и УЗИ) , а например не МКБ, или уретрит.. . то лечение всех этих трех заболеваний кардинально различается. Если на УЗИ будет исключено МКБ (а это в первую очередь и нужно знать, от этого зависит правильность лечения) , то лечение цистита (если он есть) , а скорее всего и чаще всего у котика уретрит (инфекция мочеиспускательного канала) лечится как и у людей))) , при таких заболеваниях (как например гонорея) - это курс в максимальной дозе внутримышечно антибиотика с имунностимуляторами, затем в обязательном порядке курс пробиотика (для кошек он обязателен) , а затем можно на месяц поколоть витаминки и гомеопатию (например кантарен) . Больше рецидивов НЕ БУДЕТ! НО, без достоверного диагноза.. . увы лечение назначить нге возможно, и антибиотик должен назначать врач и под его контролем, зависит от запущенности процесса, веса питомца (т. к. от таких инфекций назначаются предельно максимальные дозы антибиотика, поэтому самолечение исключено).. . Советую Вам искать достойную клинику и компетентного врача, ну и конечно хорошую лабораторию и УЗИ! Могу подсказать, что УЗИ, (за денюжку) , можно сделать в любой человеческой диагностике)))).... (Только котику нужно будет побрить животик))))....
Svetlana Lizunova
Ничего они не делали.В государственной лечебнице я рассказала,что кот по часу сидит на горшке.Ему назначили уколы антибиотика,ношпы и витамины.5 дней прокололи.Назначили сухой корм.Вроде все нормально стало,а потом опять частое мочеиспускание иночью пошла моча со сгустками крови.Бедный всю ночь писял.Утром побежала в частную.Там сразу же сказала,что это аллергия на корм.Сделала уколы,но что не сказала.Правда полегчало ему сразу.Кололи 4дня,но потом я накормила его рыбой и у него опять пошли капли,но за день прошло.Писяет много,спокойно,но и пьет много.Но ни анализов,ни УЗИ не предлагают.А я боюсь рецедива.Спасибо Вам за ответ.Вы наверное правы и у него уретрит.Буду искать другого ветеринара
а точно у кота цистит?
тут уже мочекаменной попахивает-вам бы анализы сдать, а не рационы туда сюда менять
Svetlana Lizunova
Но ветеринары мне этого даже не предлагали
цистит или асцит? че-то не вижу связи цистита с кормлением, тем более что до этого он питался натуралкой, мочекаменная болезнь была? В любом случае вам нужно обратиться к ХОРОШЕМУ специалисту, а не в клинику возле дома, хороший специалист определяется по отзывам людей, поищите в интернете на форумах по своему городу
Svetlana Lizunova
Спасибо за совет,постараюсь найти получше ветеринаров