Домашние животные

У кота цистит

Помогите что делать у кота цистит, постоянно и везде ходит в туалет, кажилится давит из себя, но сходить не может, при этом очень плачет, что делать, сходить к ветеринару возможности нет
Добрый день! К врачу вам необходимо попасть в любом случае, автор, облегчить состояние питомца можете препаратами лишь : Суспензия «СТОП-ЦИСТИТ», «КОТЭРВИН», Нефропротектор «Дивопрайд».
Может быть и не цистит у вашего питомца, вполне можно предположить и МКБ ( мочекаменную болезнь) , но подтвердить болезнь может лишь ветеринар.
Почитайте подробнее, перейдя по ссылке ниже.
Здоровья вашему питомцу.
Мария Заика
Лучший ответ
Кто хочет ищет возможности, кто не хочет оправдания, так что или к ветеринару, если вылечить хотите, или смотрите дальше на его мучения, вы же понимаете что только врач может помочь
К сожалению это не цистит.
Ждать, когда кот сдохнет. Ибо, если там обструкция мочеточников это произойдет всенепременно. Так уж найдите возможность посетить таки ветврача.
У вашего кота уже не цистит, а задержка мочи, когда кот не может пописать. Внутри скапливается жидкость и мочевой пузырь разрывается. Животное умирает в мучениях. Помочь может ветеринар, который поставит катетер и кот сможет пописать. Затем катетер регулярно промывают, а коту дают лекарства.

Не надо трындеть про "нет возможности", надеясь вылечить кота подорожником. Это лечится только катетером и в ветеринарке.

У вашего кота очень мало времени. С момента начала задержки мочи коты живут 1-2 дня, а потом смерть. Поднимите зад и бегом к ветеринару!

И нефиг потом сюда ходить и плакаться "я расстроен, котик умер..." Все в ваших руках. Руки в ноги в ветеринарку!
Скорее всего у хпн и у него мог пойти песок или встал камень. Срочно к врачу или летальный исход
ветеринару надо