Домашние животные

так какая еще порода (кроме корсов) подходит для семьи с детьми?

в моем детстве был у нас доберман.. он меня терпел.. по максимуму от меня уходил-прятался. .
у бабушке был боксер-играл и гулял со мной спокойно, добрейшая собака
у знакомых (с детьми) ротвейлер... покусала сильно из-за мелочи сына хозяина (подростка)

такса у мамы.. и тому подобные мелкие собачки-собачками не рассматриваются; -)без обид.
Юлия Пахило
Из больших - полностью за боксера! !
У нас три поколения боксеров были, так они всегда няньчились с детьми, терпели все их выходки, да и охрана хорошая)
Сама когда маленькая была-выуливала сразу двух, дак они ни разу не "тянули" меня, с другими собаками-сдержаны. .
В общем просто прелесть!!!))
Анастасия Ломовцева
Лучший ответ
Лабрики очень добродушные существа.. . У нас ризен был добрейшей души парень - обожал с соседскими детьми играть, они всегда его просили с ними на улицу отпустить. Колли - классика жанра - добрейшее существо, просто "детская нянька". Эрдельтерьеры - тоже добродушные собаки. Только упрямые (как все терьеры))).
Инна Браун
У нас тоже боксер, добрейший и великодушнейший... Ребенок порой достает его сильно, а он его ни разу не обидел. Когда сын родился был кокер американский, тоже супер собака, и детям всем нравился, боксера большинство боится.
Юлия Пахило меня мелкую с боксером гулять по лесу спокойно отпускали)Дана у нас еще вытерпела 2 моих двоюр.сестер..они на ней катались)))
САО, НО, Ньюфаундленд, Бурбуль и многие другие.
Ольга Бека
Хорош глупостями маяцца, Янка, заведи любовника. А лучше 2 - х.
Анна Борута
Юлия Пахило сама летом припрусь)готовься)))
немецкий дог, Бордоский Дог, кане корсо- я вообще считаю охранниками для детей, мощные, умные псы, АДЕКВАТНЫЕ собаки я когда маленькая была- у родителей был мраморный дог, точнее догиня, папе была выше пояса-обожала детей, меня и моего брата, мама коляску оставляла около подъезда с ней, спокойно, зная что никто не подойдет, собака не кинется- но даст понять что нестоит приблежаться к коляске, правда и времена были 80е спокойные.. Но всё же доги умные какие собаки, я обожаю вышеперечисленные породы за красоту, грацию, надежность и спокойствие в доме.
Anna Gylak
стаффорд
Юлия Пахило Они злыдни.
Да какую не заведите, главное воспитание, чтобы крови были хорошие, а то получите психа с повернутой головой. С ребенком конечно должны жить животные, но и устраивать из жизни животного каторгу тоже не правильно. ребенок должен понимать, что это живое существо*...Ребенок то сможет не обижать?
Я за стаффа (подчеркиваю, из хорошего питомника) , собака-нянька и компаньон, для этого собственно и выводилась. Еще колии вроде с детьми хорошо...
Юлия Пахило ну..от добер отказались,мы взяли ему было 4 и мне стока....я его за уши дергала и кататься пробовала..он был не привыкший и молча уходил в др.комнату от меня..но никогда не обижал..
Пудель. Если вам нравятся большие собаки, можно взять королевского. Они лучшие друзья семью. Очень детишек любят. Мне 12 лет.. . Мой мальчик оч меня любит, выбрал меня хозяйкой. А мелких вообще обожает.
Заведите подружейную собаку, например лабрадора или далматинца, ну можно конечно бойцовую взять, но надо уметь воспитывать :)
Ретвиреры вроде мегадобры и душевны для семьи, а вообще любая собака неправильно воспитанная несет в себе угрозу, какую бы не завели стоит работать сней а не просто 'как получиться'.
На примере близких людей могу сказать, что при правильном подходе и воспитании и ротвейлер кротчайший пес. У них Ротя (сука) водится с их пятилетним малышом не хуже няньки, надо признать, что соба весьма и весьма грозная, но с ребенком возится как со своим.
Рекомендую посмотреть передачи цезаря милано на эти темы, у него же и про склонности пород можно для себя новое извлечь.
Елена Т.
У меня шарпейка, очень хорошо ладит и с детьми и с кошкой, и с другими собаками, но охранные качества при этом не теряет. И сколько знаю людей с шарпеями у всех добряки)
Natalij Mudrova