Домашние животные

Я хочу стать ветиринаром учусь в 2 классе

Вот я хочу стать ветиринаром я всё думала читала разясняла и решила ветиринар в 1 мне нравяться животные а с животными занимаються ветеринары и фермеры ферма очень дорого стоит а устроиться на роботу это не сложно я прочитала что ветиренары получают большой доход и фермером стать я не могу живу в городе.
Молодец, хорошее желание! Первое, что тебе нужно сделать именно сейчас - полюбить такие предметы в школе, как биология и химия, они будут основными у тебя. Моей дочери ещё нет 5-ти лет, а она уже присутствует на операциях и знает, что такое кастрировать (говорит - катепировать) и удаление матки. Если есть знакомый ветеринар, попросись присутствовать на лечении.
П. С. Собачки и котики всегда будут в моде, заработок значит тоже.
Н@
Наталья @@@
Лучший ответ
Как начнутся уроки химии, подумаешь еще раз ))))
Свет Лана
За 10 лет еще успеешь поменять свое мнение, но если тебе хочется в будущем связать свою работу с животными, налегай на биологию и химию =) но и про другие уроки не забывай.. . Да, и не забывай с чем именно связана профессия ветеринара (операции например) , да и сразу хорошего дохода не будет, нужно будет очень много работать, и если получится, то нормальная зарплата светит только лет через 5.
а вто встречный вопрос: сколько котов ты уже зарезала, чтобы посмотреть где у них желудок и сколько лягушек брала на руки....
Если в вашем городе есть приют для кошек и собак, попробуй поработать там - уже сейчас. Многие школьники помогают таким приютам: им всегда нужны волонтеры - добровольные помощники, которые кормят животных, выгуливают их, ухаживают. Кроме того, животным там делают прививки, стерилизуют, многим требуется лечение. И здесь тоже нужны помощники. Так ты и доброе дело сделаешь, и сможешь познакомиться с работой ветеринара вблизи и кое-чему уже научиться.
С животными работают не только ветеринары и фермеры. Есть еще кинологи (специалисты по собакам) , зоотехники (специалисты по выращиванию коров, овец, кур и тому подобное) , ихтиологи (специалисты по выращиванию прудовой рыбы) . Инженеры- биотехнологи также часто работают с животными (хотя еще чаще с различными полезными микроорганизмами или выращенными "в пробирках" клетками животных. Все это тоже очень интересно.
Работа с животными, это, конечно, здорово, но очень непросто. Животное ведь может и укусить, лягнуть, боднуть, клюнуть, причем даже в таком случае на них нельзя кричать (и дажедергать укушенную руку!) . Впрочем у тебя еще есть время все обдумать и взвесит, но твое желание очень хорошее. И не обращай внимание на тех, кто скажет, чтоэто так.. . детские мечты. Во втором классе человек уже мыслит ничуть не хуже взрослых (а некоторых- даже лучше!) , просто знает н пока еще меньше, но это дело поправимое.
за 10 лет много чего изменится. лучше хорошо учись, а то дворником станешь, не больше
Ну это не все так просто и легко. Ради работы придется скорее всего уехать в другой город, поселок, деревню. В городах много желающих устроиться на эту работу, больше, чем предлагают.
Если ты будешь ветеринаром, то тебе не нужна собственная ферма. Ты будишь лечить чужих животных. Вообще, тебе стоит подумать. Времени еще очень много. Есть очень много интересных профессий. Просто не все о них знают.
Пока еще рановато об этом думать. И это лично мое мнение.
действительно за десят лет еще не раз передумаешь!! ! я для себя тоже в первом классе решила что буду ветеринрным врачом, а сейчас я в 11 классе имею 3-х летний опыт работы (помощник ветеринрного врача) , веду сама приемы, имею научные статьи! так что если очень хочется учись на отлично, все со школы начинается и вперед к своей цели: -):-):-) это очень прибыльная работа! я с кошками, собаками не лажу (не работала с ними) , даже своему коту друга своего - ветеринара вызываю: -), а вот рептилии это моя сфера! главное найти хорошего наставника!!!
Aidana Isabaeva
ты представляешь какая это ответственность животных лечить. 1 надо в институте 6 лет учится на это человек пойдёт только искренно этого хотя. 2 устроится куда-то это тоже не легко, ты для этого должна доказать что ты хороший ветеринар. Ты пока во 2 классе так что обдумай пока всё хорошенько вдруг ты за это время ещё кем-то быть захочешь. Мечта очень хорошая . Но главное добивайся её и не забывай если ты так сильно хочешь стать ветеринаром. я тоже об этом думала.
Ольга Шиян