Домашние животные

хочу собаку но учусь что делать?

Но я учусь и с понедельника по пятницу с 8:00 и до 15:30 дома никого
Мама сначала обещала а потом передумала
Что делать?
Все учатся и работают, это не причина.
У меня подруга смогла справиться с уходом не за одним щенком, а за 7 афганскими детьми. Причем совпало все вообще - 9-й класс, папа-офицер на полгода в Чечне, мама полупарализованная после аварии (слегка ходит, говорит, но рук у нее как будто нет), тут рожает сука, дома еще 2 взрослых кобеля... Ничего, маму вылечила, щенков вырастила, аттестат получила с пятерками и только одной четверкой, квартиру в порядке сохранила, еще можно добавить уход за шерстью взрослых афганов в выставочной кондиции. Так что главное - желание.
Оксана Щербакова
Лучший ответ
Учиться
Используй это как зеркало. Типа "Помнишь, я тебе обещала хорошо учиться (мыть полы, не встречаться с Толиком, и т. д.) Так вот я тоже передумала".
As _____
Оксана Щербакова А что, мыть полы и хорошо учиться надо для мамы? Нормальный ребенок это делает без всяких обещаний и передумываний.
Учись, потом купишь я вот 14 лет просила щенка, но не купили... то мать права, хоть ты так и не думаешь... сама подумай пока ты будешь в школе ему будет скучно и он может обои грызть, мебель из-за скуки.
Ну... С таким графиком собаку лучше не заводить.
1. Щенку нужно общение. Я сейчас говорю не про взрослых собак ( хотя им тоже нужна любовь), а о щенке. Его воспитывать нужно.
2. Собака скучать будет.
3. Если такое долгое время никого не будет дома, то погрызаные кресла и диваны обеспечены.
4. С собакой ещё гулять надо.
Алена Калюжная Я хочу сутра гулять потом после учёбы до вечера тоже гулять
Но она обещала а на счёт погрызет это нечего страшного
Подождать окончания учёбы. Можно оставлять дома собаку одну
Мама в чем-то права. Их одних оставлять не вариант. По себе знаю. У нас собака вообще шкодная была: обувь грызла, мешки с мусором разрывала, диван прокусила. Лучше, когда больше времени проводишь дома. И собаке лучше и тебе.
Алена Калюжная Она обещала
Запретила с парнем общаться и сказала лучше собаку заведи и скачала что куплет мне а сейчас ни собаки ни любимого парня.... (((((