Я давно очень хочу собаку, и желание все растёт и растёт. Но родители не разрешают и наотрез запрещают. Мол когда выросту, будет их хоть пять у тебя, но не сейчас нет. Я пробовала многие методы:
Уговаривала
показывала ответственость
гуляла с мелкой собакой(Да у нас есть мелкая собака, но она слишком глупая и мелкая типо той терьера, но я хочу хотя бы среднею собаку).
Но родители говорят:
Что это сложно(Она у меня есть)
места нет(хотя оно есть).
Посоветуйте пожалуйста, что делать и как быть,
А то я не могу не смотреть на больших и красивых сокак знакомых друзей и других.
Домашние животные
Хочу собаку. Что делать?
Родители правы. Одну собаку не любите и не занимаетесь, глупые собаки только у глупых хозяев. Значит и вторая такой же стала бы.
у вас уже есть собака,но она вам не нужна,по какой то глупой надуманной причине,а проще говоря,зависти к чужим собакам
научитесь сначала любить ту,которая уже у вас есть
Глупых живыотных не бывает! Таковыми их делают тем, что не занимаются воспитанием и дрессиповкой. Умная собака не от породы, а от умного же хозяина
А что мешает заниматься этой собакой? Нет глупых собак, есть хозяева... Которые не занимаются собакой
Дык и средняя вырастет глупой))) Ум собаки зависит от владельцев, а не от размера. Именно хозяин развивает мозги собаки дрессурой, общением, играми, выгулом в разных местах.
Моя "глупая" тойка умеет ходить рядом даже без поводка, подбегает по команде, прыгает барьер, ползает, кувыркается и тд, а ещё знает кучу бытовых команд. Как думаешь, почему? Подсказка: мне не лень с ней заниматься. нет глупых собак, есть нерадивые хозяева, которые не хотят собаку развивать. Представляешь, с крупной тоже надо заниматься, она не родиться сразу воспитанной. Родители абсолютно правы, что не покупают ещё одну собаку, они прекрасно видят, что доча безответственная и завистливая девчонка.
Судя по отношению к мелкой собаке, родители правильно делают что не разрешают.
Выучись на кинолога.
Вторую собаку брать плохая идея. Даже средняя собака не будет тебя воспринимать как хозяина, а только как хорошего друга.
А вот мелкую собаку может потом и разодрать. Особенно если она не воспитанная и будет бросаться на щенка. В таком случае щенок подрастёт и отомстит ей.
Вырастеш купеш
вырастешь,заведешь такую,которую хочешь
Елена Борисова
Хорошо
Никак. У многих даже маленьких тупых нет
А ты сможешь ухаживать сразу за двумя собаками? Или повесишь ответственность на родителей? Маленькую собачку ведь наверняка по твоей инициативе завели. И вообще, нет глупых собак, есть глупые хозяева, которые за своим питомцем не ухаживают и не воспитывают его. Потом тебе и вторая собака не нужна будет.
Когда мне в детстве подарили животное, я обеспечила его правильным уходом, и ухаживала за ним сама, без чьей-либо помощи, хотя это было непросто. Тоже всегда хотела среднюю или крупную собаку, но не бросила первого питомца, в отличии от тебя. Все подарочные деньги, всё свободное время я тратила на него. А ты?
Возможно и правда стоит повременить. Собака это ответственность, нужно заниматься с ней, обучать, уделять внимание. Этим родители заниматься точно не будут и получится у вас две глупых собаки, маленькая и средняя. И если у вас сейчас маленькая собака глупая, то средняя лучше не будет. Сначала надо с этой научиться справляться. Научите ее командам, ходите на долгие прогулки. Родители увидят вашу целеустремленность. Но и про мелкую собаку тоже забывать нельзя, за ней тоже нужно будет ухаживать. А две собаки это уже тяжелее, чем одна. А как же оплата этого всего. На двух собак в два разв больше нужно тратить и времени и денег. Поэтому тут много нюансов и их нужно учитывать
Виктория Матченя
Понимаю, что хочется. Но не стоит, жалеть будете потом
Если не можешь воспитать мелкую собаку и называешь её глупой какая тебе собака? Или уроки учи. Рано тебе собаку ещё.
вырастешь-купишь