Домашние животные

Помогите! Меня все время кусает хомяк. Как его отучить?

Меня кусает хомяк. Вообще он кусается не до крови, но все равно не приятно. Особенно он кусает маму. Как его отучить?
Его не отучишь . Они такие по природе . Ну не наказывать же маленьких хомячков? Они такие по характеру и их не изменить . Есть конечно и не"кусливые " хомяки . Но чаще всего встречаются " кусливые" . Не пробуйте его наказывать . Это не поможет! е издевайтесь ради бога!
Марина Чипсанова
Лучший ответ
мойте руки в мылом перед тем, как залезть в клетку
Фу лучше бурундучка купили бы он не кусается вообще и такая няшка) не то что эти хамяки+_+
зубы вырви, перестанет
Елена Елена
взять другого хомяка, их итак не отличишь друг от друга, возьми такой же окраски если уж так ето важно
А отучить самое тупое создание мира думаю несможешь, у них в голове всего 3 операции.
Ето спать, грызть и ползти пока дорога не закончеться
Крысу еще надрисируешь, они умные, но не хомяка.
У знакомого крыса, я просто поражаюсь какая она умная, правда не всем нравится лысый хвост)
корми с рук
если это джунгарик то ты его не отучить
почитала ответы, думала сдохну со смеха)))) * вообще все хомяки очень милые) у меня были и сирийцы и джунгарики) * один джунгарик поначалу кусался) мы думали, гадали от чего а потом дошло что ему не нравиться запах мыла) * второй тоже пробовал) * я его на руки, а он встанет на заднии лапки и начнет шипеть) * мне это наоело и я гдето недели 2 кидала ему еду через клетку и не брала на руки, так потом он сам шел на руки, потому что соскучился))) * корми его с рук, гладь и привыкнет))) * у всех привыкают к рукам и у тебя привыкнет))) *
С рождения значит приучен, тут нечего не поделаешь (
если это джунгарик то он всегда будет кусаться, а вот сириец ещё более менее
Можно попробовать технику брызганья водой. Ему это довольно не понравится и он постепенно перестанет "нападать" на вас.
Когда мой хомяк кусал меня за палец, я бил его этим пальцем по морде ^_^ (ну несильно конечно, но он вроде как перестал)
Ли Эрми.