Домашние животные

Вернуть собаку прежним владельцем.

Посоветуйте. Мои знакомые спрашивают у меня совет, а я не знаю. Знакомые продали нем. овчарку суку (2года), чужим людям. Когда чужие люди её смотрели, они не очень хотели брать, из-за того что им показалось что собака слишком добрая. А когда купили привезли её домой, через два дня она укусила их сына (взрослый) . Теперь они хотят вернуть мотивируя, что собака злая. Как поступить? Проблема в том что знакомые выехали из страны. А люди настаивают забрать собаку и вернуть деньги.
Асема ***
попробуйте сами ее пристроить, выложить фото. а деньги никто не возвращает, пусть спасибо скажут, если заберете..
Cory Corn
Лучший ответ
В данной ситуации собаку я бы не отдала ни первым, ни вторым хозяевам.
Первым не отдала бы потому, что один раз они её уже отдали. Отдадут и во второй, и в третий, и в четвёртый.. . Собака - это не мячик, чтобы её туда-обратно передавать. Это живое существо. Если люди хотят сохранить члена семьи, то для них никакие переезды, ремонты и изменения жилищных условий - не помеха. Оформят документы, выделят место, но собаку с собой заберут.
Вторым бы не оставила. Они вообще не умеют обращаться с животными. И доказать это смогли за 2 дня. Сначала требовали злую собаку, а не справились даже с доброй. Ну какой "умник" возьмёт в дом взрослую собаку, не даст ей времени на адаптацию, не убедится в её реакции на окружающих, но уже подпустит ребёнка? Прежде чем такие номера вытворять, надо помочь собаке освоиться, ребёнку объяснить, что надо быть крайне осторожным и спокойным, а самим тщательно следить за их знакомством и общением.

Собаку надо отдать нормальным людям, которые способны здраво оценить ситуацию, состояние собаки, её умения и навыки, её способность охранять, её отношение к детям.
забирайте собаку, тут даже и думать ненадо
Как бы жестоко не звучало: усыпление для собаки - лучший выход из ситуации
M@ira Aitmuhambetova
Забери и отдай толковому человеку или в МВД может возьмут .
Чем они ее выбросят на улицу. А знакомые уроди нехер было собаку брать.
Лучше усыпить, чем таким хозяевам что своего члена семьи отдали вот так просто.
Ира Ира
в каком городе вы живете?