Домашние животные

Завтра в наш дом приезжает йоркширский терьер 2 месяца, ваши советы! будет-ли он скучать по маме? (большому количеству...

собак)? что можно сделать что-бы он не написал в домик? и если написает как его ругать? ну там много ещё перичислять всего, свои советы по уходу еде пелёнкам и т. д
Это большая тема, в ответ не влезет
Читайте по ссылке Уход за щенком йорка

Сюда про туалет поместится:
Туалет для собачек миниатюрных пород, которых многие владельцы предпочитают не выгуливать очень часто, особенно в промозглую и морозную погоду, является неотъемлемой частью жизни, и приучать к нему щенка надо как только он появился в Вашем доме.

Во время приучения Вашего питомца к туалету надо убрать все напольные покрытия (ковры, и т. д) .
Не искушайте малыша, единожды написав на какой-либо предмет интерьера, отлично впитывающий его "делишки", Ваш щенок постоянно будет пользоваться им как туалетом.

Если у щенка не ограничено место его пребывания (одна комната, кухня) , для начала купите несколько лоточков, и расставьте их в тех местах которых малыш выбрал сам для справления своих потребностей.
Нежелательную для Вас территорию которую Вы не хотите отводить для этих целей, но уже помеченную собачкой нужно вымыть и протереть губочкой с уксусом или лимоном, чтобы отбить запах и не провоцировать щенка на новые "подвиги", обработать препаратом Антипис или Антигадин, и иногда, следуя инструкции повторять обработку.
А вдруг обнаруженную лужицу, промокните туалетной бумагой и положите ее в его лоточек.
Сейчас так же выпускают множество спреев имеющих специфический запах, обеспечивающие у щенков выработку условного рефлекса для приучения к испражнению в определенном месте.

Не забудьте, что за каждый заход в лоточек и справление туда "своих делишек", малыша надо похвалить и дать лакомство, а за нежелание или промах - ругать, выражая свое недовольство словами "плохо", "нельзя" и т. д.
Но, нельзя наказывать щенка спустя какое-то время после "происшествия", он не поймет и обидится, поэтому ругайте только, если застали на месте преступления.
Однако помните, что предупредить - всегда лучше, чем наказавать.
Поэтому помещайте щенка в лоточек сразу после сна и еды - в этот период, обычно и возникает потребность в опорожнении мочевого пузыря и кишечника.
Наталья Макарова
Лучший ответ
Забудьте про пеленки. Йорк тоже собака и ему надо гулять. Никакой ругани за лужи дома пока не надо, щенок еще слишком мал. Когда сделаете все прививки, начнете гулять, тогда надо будет хвалить за туалет на улице. Гулять не менее 5 - 6 раз в день.
Мелкие собаки приучаются терпеть ближе к году. И во взрослом состоянии оптимально гулять с ними 3 раза в день.
А у меня один совет: не брать 2-х месячного щенка. Во-первых, это рано для йорка, а во-вторых, хороший и грамотный заводчик не станет отдавать такого маленького щенка, значит не исключён подвох.
Раньше 2,5 мес. не надо брать.
Запаситесь газетами (пеленками) , игрушками (без того что можно отгрызть, глазки и тд. ) и терпением! Удачи вам)
Чтобы щенок не скучал по маме и не плакал ночью положите ему в домик часы и накройте их мягкой шапкой .
Чтобы щенок не сходил в домик не далеко от него надо постелить пелёнку и положить на неё смоченую в моче салфетку не забывайте хвалить щенка за успехи)
Удачи)
2 дня по скучает и забудит и будет считать что ты его мамка