Домашние животные
Что будет с собакой если она ест всякую фигню?
Собака, возраст: почти год, ест всё что найдет (голодный никогда не бывает, кормим хорошо) но всё равно подбирает дрянь всякую, то пакеты, то бумажки, даже миску свою грызет и может проглатить! Как отучить? И что с ним может случится из-за этого?
отучить - водить в наморднике, закреплять команды "фу", "нельзя" и "брось". последствия - закупорка кишечника, травмы стенок пищевода, желудка, кишок, отравления и прочие вытекающие. с этим уже сталкивались, в 5 месяцев моей собаке делали операцию по извлечению инородного тела из желудка и кишечника. очень затратно вышло. намордник стоит 200 рублей, а операция 10 тысяч + столько же на капельницы. как видите, разница "на лицо" :)
Случиться может всё, что угодно. Но при этом ничего хорошего.
Пакет может застрять в желудке.
Какая-нибудь верёвка может внутри намотаться и перетянуть.
Вместе со всякой дрянью собака может съесть кусок стекла или острую железку.
Под еду может быть замаскирован яд. На улице может валяться как яд для крыс, так и яд, рассчитанный на собак (есть такие ублюдки) .
Собака может отравиться просто тухлым продуктом.
В падали или тухлом мясе могут быть паразиты.
Отучать надо с детства. Просто отбирать и шлёпать по морде свёрнутой в рулон газетой. И не кормить собаку на с пола: захотелось угостить - кладите еду в миску или кормите с ладони, не швыряйте пищу на землю.
Если не помогает, то намордник. У многих собаки очень быстро понимают: начинаешь собирать - оказываешься в наморднике.
Пакет может застрять в желудке.
Только с помощью намордника отучить можно. Иначе до летального исхода дело дойдет - вон на улицах сколько гадости всякой валяется. Это вам просто повезло, что собака до сих пор жива.
Гулять на поводке и в наморднике, применяя команду "фу" "нельзя".Если не принять меры, то собачка ваша отведав очередную дрянь отправиться на тот свет!!
С тем, кто ест фигню и случается фигня! Ходите гулять в наморднике.. . а то сожрет что-нибудь неудобоваримое.. . и миску купите железную...
У нас в пол года сожрал средних размеров канат, который грызут. Резали. Сейчас уже лучше, но всё равно ест перья, пыль. На улице не разрешайте есть ничего! Вообще! Ладно нажрётся веток и прочего, блевать будет, но ведь могут и отравить и всё.
Пакетов избегайте любых, они не перевариваются.
Отучить можно просто не давая ей ничего этого доставать.. . А может быть язва желудка или если там застрянет или отравится - смерть.
Проблемы с желудком!