Домашние животные

Можно ли довать сабаке сырой мясо, если да, то не будут ли изминение характера?

Не только можно давать собаке сырое мясо, но и нужно. Характер собаки ни как не страдает при этом.
____________________
Только сильно проморозьте мясо несколько дней, разморозьте, ошпарьте кипятком ( подержите в кипятке 10-15 мин.) , режте на куски толщиной с 2 пальца и длинной примерно с карандаш. Мясо должно быть с прожилками, сухожилиями, т. е. не вырезка. Разрешается давать говядину, конину, телятина менее полезна, баранина слишком тяжелая пища для собак и рекомендуется давать очень ограниченно. Категорически запрещается давать свинину! Мясо птицы давать только вареным, предварительно освободив от костей, утку, и птичьи кости давать запрещено в любом виде! Субпродукты - легкие, даются только в проваренном виде. Печень только отварная в добавлении к мясу и не более 100 гр. в сутки (очень полезна для собак) . Сердце дается на четверть меньше мяса.

Свою собаку кормлю так. Заявку подала на нашем мясокомбинате (и вам советую так сделать) ---поэтому кормлю свою собаку всегда свежими мясными продуктами с большой скидкой. Мясо на хрящях, желудок говяжий (куринный) , сердце куринное, голень говяжья, и конечно варю с овощами (кроме картофеля) и крупами (рис, греча) через день. НЕ СОЛИТЬ, Кормлю собаку 2 р. в день, миску от кормления до кормления всегда убираю в холодильник. Стоит только миска с водой. Иногда, если есть мясо на сахарной косточке я собаке просто кипятком ошпариваю и он мило лопает. Помните, что одними мясными продуктами собаку всегда кормить нельзя.
Алтын Токабаева
Лучший ответ
сырое мясо-это основа рациона вообще то
Обязательно нужно кормить собаку именно СЫРЫМ мясом !
А почему должны быть изменения в характере ???
Что то я не в курсе. . за всю свою 30 летнюю практику, не замечала...
Собаке НУЖНО сырое мясо. Характер не меняется, если кто то говорит обратное, то не слушайте.
У меня чихи только сырое едят, ещё никого не загрызли)))))
Собаке НУЖНО давать до 50% дневного рациона сырого мяса. Его скармливание ГАРАНТИРУЕТ выработку собакой в своем организме витаминов С и К. Также кроме "живого " белка собака усваивает ВИТАМИНЫ, незаменимые АМИНОКИСЛОТЫ, минеральные вещества. Ни СЫРЫЕ, ни приготовленные корма НЕ ИЗМЕНЯЮТ характер собаки.
Elena Rindina
Не можно, а нужно) а по поводу изменения в характере - это просто очередная байка необразованных людей.
Смотря, какая собака и какое мясо.
Я надеюсь, что никто не будет спорить, что в сырых продуктах намного больше полезных веществ, чем в отварных. Просто мы не можем переварить большинство сырых продуктов, поэтому и варим их, и жарим, и тушим. Наши собаки - животные, которые никогда не обрабатывали пищу, не обрабатывают и не будут обрабатывать для того, чтобы ее съесть. Собака никогда не научится готовить для себя обед, даже на простом костре, хотя бы потому, что никогда не сможет его разжечь. Это означает, в моем понимании, что наши питомцы должны есть сырую пищу, у них так заложено природой. Это мы, владельцы, портим их желудки и кишечники, давая отварное мясо. Сырое мясо собакам - только на пользу. Правда, начинать его давать надо со щенячьего возраста и соблюдать при этом некоторые правила.

Сырое мясо (нежирная говядина и баранина) надо покупать не лишь бы где, только чтобы было подешевле, а на рынках или в магазинах, т. е. там, где мясная продукция проходит ветеринарный контроль. Сейчас во многих городах появились фирмы, которые торгуют мясом для собак. Это удобно и не дорого. Я сама пользуюсь уже несколько лет услугами такой фирмы. Заказываешь, тебе привозят домой и нет проблем. Только надо обязательно проверить, есть ли у такой фирмы ветеринарное свидетельство на мясную продукцию. Без свидетельства мясо лучше не брать.

Сырое мясо должно полежать в морозильной камере не менее двух-трех суток. За это время погибнут не только глисты, если они вдруг окажутся в мясе, но и их личинки. А вообще, как мне сказал ветеринарный врач, чем дольше мясо будет в замороженном состоянии, тем лучше. У меня долго не получается, но несколько дней оно лежит. Потом вытаскиваем, размораживаем и даем питомцам. Можно ошпарить мясо кипятком, тогда уж точно даже вредоносных бактерий не останется. Это относится именно к мясу, а не к субпродуктам.

Субпродукты (печенка, вымя, легкие, почки и прочее) надо все-таки отваривать. Не долго, прокипятить буквально пару минут, чтобы свернулась кровь. В субпродуктах могут быть глисты и разные опасные бактерии. Лучше их вообще не давать, кроме печенки, в них и пользы мало. Я считаю, что лучше дать кусочек мяса 100 гр (для большой собаки) , чем пол кило легкого или почек. Ну это мое мнение.

Сырые кости тоже лучше заменить на мягкие сырые хрящи, которые и зубки почистят, и переварятся в животиках, как надо.
Маргарита ******
Можно.
Ничего не будет.
Светлана @@@
Не советую
Собаке для характера нужно давать мясо и лучше если из рук, так у нее к вам доверие появится. И можно целые куски давать, но не тогда когда сменяются зубы.
Иногда от капли крови собаки становятся агрессивнее... так что лучше покормите вареным мясом.
измениться если собака хочет измениться