Домашние животные
что будет если коту обстричь чучуть когти
Очень часто состригают неживую часть когтя у котов.
лучше найти доску из крепкого дерева -он сам будет их стачивать
Есть специальные щипчики. Ничего страшного не будет - не будет драть диван) Только стричь когти на передних лапах.
Моя кошка мне после стрижки подрала все что увидела. . Так что с тех пор не стригу.
Ничего
Ничего :)
Чуть чуть это насколько? Многие делают операцию мягкие лапки, результаты плачевны для здоровья и психическог осостояния кошки. Так тчо обратите на это внимание. А если вы кончики подстрижете, точнее сказать обкусите, не задев кровяносные сосуды, плохого ничего не будет
вот если бы коты ответили, которым обрезают когти, то я бы поверила, что ничего не будет, а так считаю это лишним. Всю жизнь держала кошек и котов и в голову не приходило стричь им когти. Делаешь им доску потолще и барабанят по ней, как на пианино играют-обои и мягкакя мебель целые.
У него будут чуть чуть острижены когти)
Если вы не собираетесь удалять их - вы не навредите коту)
будут у него обстриженные ногти
Главное кровеносные сосуды не задеть!!!
Ничего страшного
ничего только ему не приятно просто наклейте анти царапки
ничего то не будет, но я б лучше с этой просьбой обратилась к специалистам (ветеренарам)
У него будут обстриженные когти оо
А так у моего кота когти сами отпадают, а под ними другие.
Он может обратиться в комитет, по защите прав животных и вам выпишут штраф в размере 14500 рублей