Домашние животные
Кот все дерёт когтями... что делать? В клинике предложили сделать операцию по уничтожению когтей. Что скажите?
нет... сделайте досочку обтяните тканюь и пусть дерет.. или подрежте немного когти
сначала испробуйте это на себе
Кота надо было приучать к когтеточке. Как обычно не воспитаете животинку, а ему, бедолаге, за это расплачиваться (((.
В клинике ветеринар с купленым дипломом. это опасно для здоровья и даже иногда для жизни кошачьей!
У меня драл до тех пор пока я не купил когтеточку из бамбукового волокна. К ней в комплекте шел пакетик с кошачьей мятой, для запах. Теперь вот уже сколько лет но кот дерет только ее, она очень прочная и он может на ней драть в полную силу, повисать, видимо ему это нравится.
Но я, помимо этого, периодически подстригаю ему коготки. А то когда берешь его на руки и он урча выпускает коготки, то сквозь рубашку довольно больно.
Садизм. что тут сказать еще. Вы никогда не видели фотки этих кошек с вырванными когтями! ? А тут кто-то однажды кинул.... То еще впечатление было.
если вы не можете приучить кошку к когтеточке, то проблема в вас, а не в кошке.
люди в ответе за тех кого приручили.
пожалуйста, не ходите больше в ту клинику! эту операцию мало где делают, потому что у кошек потом лапы сильно очень болят. очень велика вероятность осложнений. http://www.murlyki.ru/danger/clawsoff.html
а по поводу мебели попробуйте советы отсюда: http://www.zoovet.ru/televidenie.htm самый первый ролик. так подробно не опишешь, проще 1 раз увидеть
ну и стричь когти вовремя- можно купить щипцы в зоомагазине, чтобы часто не бегать ко врачу и не сидеть в очереди. стричь в светлом месте- и отстригать только прозрачную часть без "сосудика". с подстриженными когтями мои уже не могут по когтеточкам долетать до потолка. так, поцарапают их иногда. им не до мебели :)
я тоже согласна что это живодерка. довелось мне на днях наблюдать на такого кота. бедный, как он мучился. в итоге хозяева не выдержали его мучений и выкинули его на площадку, где я его и наблюдала когда забирали.
он орет жалобно, не может встать на лапы и просто катается. ни одни драные обои не стоят таких котячьих мучений. лучше купите мягкие лапы ему или повесьте когтеточку. так же помогает, если ему когти стричь
Привяжите к какой-либо не очень нужной ножке стола досочку. Кошки будут об эту досочку точить свои когти. У меня на кухне, досочка привязана проволокой с ножке гладильной доски. Мои кот и кошка каждый раз, проходя мино, точат когти только об эту досочку. Обивку мкбели не рвут.
Слушай, лучше отдай кота другому владельцу, который не относится к живому коту, как к вещи. Это дикость - калечить животное таким образом. Что же от кота останется? Кастрировали - раз, когти удалили - два. . А дальше? Лучше НЕ МУЧЬ зверя, отдай тому, кто его полюбит.
удаляются не когти, а последние фаланги пальцев. попробуйте на себе... .
когтеточка специальная поропитанная. моральное поощрение при чесании когтей именно об нее.
В инете очень много видео об этой процедуре.. .
Как минимум - ветеринару надо плюнуть в лицо... А если бы Вам удалить фаланги пальцев?
Жалко мебель - не заводите животных.
НЕЕЕТ НИЗАЧТОООО!!! !
животное, так принимайте его таким как оно есть!!!
Слышала, что когтеточку нужно взять чужую - тогда кошка будет стремиться перебить чужой запах. Сама не пробовала, смирилась с расцарапанными стенами и мебелью. Надеюсь, у вас получится!
В тех местах, где он часто дерет когтями, прикрепите лист крупной наждачки. Когти сами сдерутся.
Пулю в голову.
Жаль, конечно. Но если всё так запущено, то лучше так и сделать. А вы ей когти-то хоть подрезаете? Когтеточка есть??
В клинике предложили?? ? Нормальный врач такое предложить просто не мог. Вообще-то, такие операции запрещены. Предлагать самой себе попробовать выдернуть ноготь надо? Думаю, нет. Отучить не пробовала? А ведь, можно.
Если стричь коту ногти, они начинают заламываться и это для животного болезненно.
Купите (или сделайте со старого ковра) когтеточку. Дальше приучение к ней.
Купите когтеточку.
купите мягкие коготки на ногти
Удалить фаланги ветеринару обязательно, чтоб не царапался. Эта операция очень опасна. Коты реально впадают в дипрессию и умирают от боли.
Стричь когти коту, оборудовать точильные места. Можно даже пень принести, так некоторые делают. У моих котов городок, они там дерут.
по жопе надавать не пробовали? моему помогает. слегка ладошкой можно, только сразу на месте преступления, чтоб знал за что
Татьяна Настина
и из валенка точилку, как люди говорят
живодёрка!
Оксана Кляпко
котов воспитывать нужно, это же как дети.