Домашние животные

Что делать если попугаи... Помогите!

Мы нашим попугаям (самки и самцу) Купили домик для гнездовья. Сейчас они туда лазают. И не хотят вылазить. Значит ли это что они собираются размножатся? Они точно самка и самец!!!! помогите пожалуйсто)
Повесили домик-это раз. Увеливайте им теперь световой день-однако не резко, а постепенно. Резкое увеличение может привести к гормональным сбоям. Также каждодневно давайте пищу белковую-вареное куриное яйцо, можно творог. С момента, когда самка сядет на кладку, белковый корм давать прекратите. А с момента появления первого птенца, и до окончания выкармливания вареное яйцо дают снова-так как для подрастающих птенцов оно является основным кормом. Также в рационе птиц, как источники витаминов-особенно А и Е-обязательно должна присутствовать пища растительная (зелень, фрукты, овощи). Особенно полезны морковь, яблоко, листья салата, пророщенная травка. Также зерно пророщенное. В клетке обязательно должна быть минеральная подкормка. И еще-смотря какой у ваших попугаек возраст. Ранее полутора лет самку нельзя допускать к кладкам.
Ан
Анюта
Лучший ответ
У самки восковица над носиком коричневая, у самца голубая. Если это так, добавь освещение птицам, удлини световой день. Не забудь про мел в клеточке и немножечко накидай перышек. Давай более сбалансированное питание-добавь немного вареных яиц в рацион и наблюдай за ними-возможно у них появятся яйца. Я заглядывала в гнездовой ящик, можно сделать это с помощью фонарика, когда птичка вышла поесть. Яички добавляются через день по одному, если это волнистые попугайчики. И так же они вылупляются. Лишний раз их не беспокой, но заглянуть раз в день нужно. Старайся сделать в отсутствии попугайчиков, что бы их не беспокоить. Очень приятно, когда у них детки....
Кристина :-)
Скорее всего Да. Не мешайте им. Время покажет.
Они хотят побыть наедине
им домик показался кавайным!