Домашние животные

Что делать с попугаем?

Попугай не шевелится вообще как-будто умер (сидит на жёрдочке, на одном месте 24/7) ест только с палочки
1: Попугай уже неделю
2: За эту неделю была пугана 1 раз (кошкой ночью) дальше никаких проникновений, столкновений и. т. п
3: Как было написано в интернете за неделю попугай должен приспособиться и хоть немного шевелиться (она даже чирикает редко слышали всего дважды было слышно... по одному возгласу)
4:Итак попугай не шевелиться, не чирикает, не веселиться (игрушки все есть (кроме зеркала)), даже не спускается что бы поесть, условия были созданы максимально хорошие пришлось прогнать кошку с её любимого места (а именно из моей комнаты), в итоге мы купили дохлую птицу или как?
У птиц повышенный метаболизм. И если ваш птиц не ел, не пил и не ходил в туалет, он бы умер максимум через три дня. если птица хохлиться. то она больна. Но! это развод от мнимых заводчиков. что птицы неделю привыкают. Это бред!!! Я содержу дома диких, певчих птиц. Ключевое слово"диких".Поймав птицу утром к вечеру она уже чистит перышки и ест. Понятно. что как только я захожу в птичью комнату там происходит шухер, но это дикие птицы. Попугаи выращенные в неволе на 100%ориентированы на человека. И максимум сколько нужно для адаптации к новым условиям это день-два. дальше птица должна делать все то. что она должна. Петь, чирикать, осваивать новую клетку, чистить перышки и т. д. если это не так, значит у вас больная птица. и ее нужно отдать тому у кого вы ее купили. Но! Через неделю я бы вас как продавец послала бы на фиг! Что вы подразумеваете под "максимально хорошими условиями"?То, что в вашем человеческом понимании хорошо, для птицы может быть смертельно. Возможно у вас холодно или жарко (сухой воздух), возможно птица привыкла к другой системе кормужки или поилки, к другому питанию, то есть того питания что вы даете ей не хватает, потому что допустим она не может достать. Или у вас не тот зерновой набор к которому эта птица привыкла. Повторюсь, если птица хохлиться, то дни ее сочтены и вам нужно срочно искать причину. сквозняк, свет от фонаря ночью, питание, инфекция (вряд ли) постоянное присутствие кого либо или чего либо все время пугающее птицу. если вы каждые пять минут подходите и тяните руки и стоите переживаете за птицу, то вы ей элементарно не даете освоиться.
Naza Naza
Лучший ответ
накройте клетку легким платком, повесьте птице домик-спальню в клетку, возможно это стресс, птица чувствует себя на чужой территории, но может и заболевание на этой почве обостриться, пусть бы ветеринар посмотрел и посоветовал не надо ли пролечить чем-нибудь
Катя Лоян