Вот по поводу такой мнительности я бы паниковала точно. Не слышали про такую вещь как материализация мысли? Что делать при такой психике-это решать только вам. быть может, птицу действительно лучше отдать. А то, знаете, случайный зуд или чих-и во всем вы будете винить бедного вашего попугайчика.
Читала на одном орнитологическом форуме. парень купил попугая и все волновался-а не случится ли у него аллергия. Ну а вдруг?.. Промотал он нервы всему форуму. Ладно, наконец все выяснили, парня успокоили. Но проходит время, и опять пишет тот парень. А скажите, говорит, не могу ли я заболеть от него орнитозом? Вот где-то прочитал, что есть такое заболевание. Тут ему уже предложили, совершенно по-хорошему, пристроить бедную птицу нормальным разумным хозяевам..
Домашние животные
что делать с попугаем? родители подарили попугая. купили на рынке . я беременна. стоит паниковать и что делать?
Не от попугая, надеюсь?
Аурика Сазонова
)))
А чего паниковать-то? Беременность воздушно-капельным путем не передается, так что птичка не заразится ))
Продай или на время кому нибудь дай.
И что? Причем тут твоя беременность) рожай на здоровье
Где взаимосвязь между попугаем и твоё беременностью? Боишься, что он твоё дитя заклюёт?
Я поняла. Для тех, кто не понял-птицы и другие животные, во время беременности, могут вызвать орнитоз, аллергию, токсипламоз и тд.
Автор, если нет возможности отдать кому нибудь птицу, да хоть родителям, постарайтесь отгородить ее от вас (хотя бы не ставить ее в комнате, где вы чаще всего находитесь)