Домашние животные
Дайте совет! Хочу на Новый год попугая. Родители сказали, что купят, но всё-таки я сомневаюсь, брать мне его или нет. Мн
Попугайчики волнистые парами хорошо живут при нормальном уходе, яйца кладут и птенчиков выводят. Но самцы почему-то редкость у них, и косточки у них хрупкие, на рынках у незнакомых людей и инвалида-попугайчика продать могут, и самочку вместо самца. Неопытного человека легко обмануть. Самец один очень тоскует, от тоски часто умирает у людей, которые хотят заставить его говорить по- человечьи, если они парой-щебечут между собой и люди им не нужны для разговоров. Попугаи подают голос с раннего утра, спать мешают. Раздвигают прутья, вылетают, обгрызают ковры, обои. Быстро грязнят клетку и воду- требуется постоянный за ними уход. Если хозяевам некогда- заводятся паразиты, клещи, перья лезут, птица болеет, при погрешностях в питании дохнет- пришел из школы, а Гоша мертвый лежит- кто-то хлеба ему дал, хлеб дрожжевой и распух в животе, тут тебе и слезы. Так что подумайте сто раз.
Если сомневаешься, то не бери.
если сомневаешься, значит не хочешь!! ! проси лучше новую шубку ;)
Если я сомневаюсь в необходимости покупки чего-то, то я это не покупаю.
Пожалей птицу. Если бы действительно хотела, уже сама бы все об уходе за птицей в интернете прочитала. И вопроса бы не возникло. Птичьего гриппа не боишься?
берите. волнистики очень забавные попугаи. Только мусор будете каждый день около клетки убирать и накрывать его на ночь, чтобы рано утром не будил.
не переживай до НГ еще месяц, купят прям на 31 декабря, у меня так с кошкой было)))))
Он будет орать))) и разбрасывать всё из клетки))).. если это не проблема, бери!!! может спокойный попадется) а лучше парочку)) а то что ему одному скучно будет)
бери, только сразу старайся его приучить к режиму так что бы тебе было удобно и ему хорошо))
они живут до 16 лет, подумай))
у меня попугайчик (его мне на прошлый новый год подарили) . я его просто обожаю! он сразу приручился! и сейчас разговаривает)) ) правда иногда кричит, но как только ему яблочко даю - сразу успокаивается) ) такой прикольный) ) бери - не пожалеешь)))