Прекрасный выбор, у тебя отличный вкус, малыш! Очень удобная собачка для содержания дома. Так и скажи, что такса-твоя самая заветная мечта.
Я бы подарила, если бы сын меня попросил, без проблем
Домашние животные
как намекнуть маме, что я хочу на новый год собаку таксу
А зачем вам норный охотник? У такс жесткий характер, бойцовый, и зубы чуть поменьше, чем у овчарки. Этими зубами она должна душить в норе лису или барсука, для этого таксу и выводили. Энергии у этой собаки - море, она должна сбрасывать ее в охоте или спорте, и гулять тоже надо много. И воспитывать, и обучать послушанию. Если же таксе не давать реализовать свою энергию, то она начнет громить квартиру. Мама точно не будет в восторге, увидев однажды такой вот диван :

Намекните.
Только собака - это не на Новый Год, а на ближайшие лет 15.
Со всеми сложностями дрессировки, проблемами по здоровью, ежедневными прогулками по грязи и холоду.
Такса - это не милая сосисочка, а серьёзная норная охотничья собака. Длинношёрстные таксы обычно чуть спокойнее. У так развит охотничий инстинкт (готовы гонять кошек, птиц, белок), они обожают рыть и копать, чуют на земле всякий мусор. Характер у такс тоже непростой: склонны охранять свои игрушки, показывать норов другим собакам, ревновать хозяина. Из-за этого и в драках часто участвуют: либо сами кого-то покусают (хоть и маленькие, но ловкие, упёртые и с хорошими зубами), либо сами и отхватят (кто-нибудь большой наступит или хватанёт за позвоночник - всё).
Чтобы такса не вела себя как незнамо кто, с ней надо очень много заниматься, найти ей занятие для реализации её потребностей в физических нагрузках, на корню пресекать попытки огрызаться, лезть в драки, сторожить игрушки и миски от хозяина и т. д.
как бы вам всем намекнуть, что животное - огромная ответственность и материальные траты на содержание, потом будете писать сюда, как лечить перелом народными средствами и мазать животину керосином....
Животных не дарят ни на какие праздники. Это дикость.
скажи, что ты увлёкся охотой на лису и тебе непременно нужна лошадь и ружьё, ну или хотя бы такса
Юлия Мишина
у нас нету лис
Говорите открытым текстом. Одного Вашего желания мало, надо, чтобы и мама была готова принять ещё одного "ребёнка". Собака-член семьи, и, скорее всего, именно на маму лягут заботы по её воспитанию, кормлению, лечению.
Такса-хороший выбор; это умные, преданные, смешливые и очень ласковые собаки. У нас тоже такса)))
можно еще и до НГ намекнуть