Домашние животные
хочу на нов.год.праздники взять с собой кошку в питер, как купить жд билет ей и за сколько дней .
если ктото возил кошку поездом в пластиковой переноске подскажите пожалуста как ей билет купить ? на вокзал нужно ехать или перед поездом можно взять ? поехать хотелось бы на сапсане а там то можно ?
Видела в "Сапсане" кошку в переноске. Позвоните на Ленинградский вокзал. Нужен ветпаспорт, билета по-моему не нужен, как ручная кладь пройдет.
Для начала вам нужно чтобы был в порядке вет. паспорт. Сложно точно судить но летом у меня хотели купить котёнка. Я в Питере а покупатель из Пензы я узнавала все подробности в вет. клинике. Во первых все прививки и главное прививка против бешенства за месяц до отъезда, до бешенства обязательно чипировать. Потом с чипированной кошкой и вет. паспортом надо ехать куда-то там и брать справку на выезд ( чипирование как я поняла с целью установить соответствие данной кошки конкретному вет. паспорту.) . Справка на выезд не бесплатная. Насчёт того что нужен билет я не уверена хотя вполне может быть.
Мы покупаем перед отправление поезда - это "Багажный билет. Вид багажа: кошка в таре". Нам ехать ночь в плацкартном вагоне - из Москвы в Кострому.
Чтобы такой билет Вам продали - кошка должна иметь вет. паспорт с отметкой, что все, какие положено, прививки сделаны. То есть за несколько дней до поездки приходится съездить с животным в райветлечебницу.
Нет ли особых правил в случае Сапсана - выясняйте. Телефон контакт-центра РЖД: 8-800-200 67 67.
За день до поездки надо взять в Гос. вет. клините справку Ф1. Справка действует 3-5 дней (узнаете там, где будете ее брать) . Для оформления этой справки должны быть сделаны прививки.
На вокзале берете билет на животное, предъявив справку Ф1 . Зависит от вокзала. Некоторые кассы продают эти билеты только в день поездки, другие - за несколько дней до поездки.
да прям перед отъездом на вокзале взять можно, только может быть проблема, некоторые кондуктора справку требуют из вет клиники
что бы вывести кошку или собачку в соседний город на поезде, нужно взять вет. паспорт со всеми сделанными прививками и пойти в гос. вет. станцию для получения справки.
за сутки можно купить билет на том же вокзале, с которого будете уезжать. можно купить в день отъезда билет.
а самое лучшее позвоните сейчас в городскую вет. станцию и спросите требуется ли что-то для перевозки кошки в поезде до Питера.
ничего не надо, ерунда, вы же не заграницу едете
Думаю на сапсан ниче не надо, там же не долго ехать, а вообще если долгий путь предстоит на жд, то покупаете багажный билет. и говорите что кошка.
Необходима справка от ветеринара с указанием прививок + корзина для кошки, билет на кошку также необходим, это недорого по сравнению со справкой. Мне удавалось оплатить проезд и у бригадира поезда, но наличие справки и корзины требовали всякий раз.