Домашние животные
Купили двух попугаев и один умер, купили ещё одного и тот тоже умер, что делать?
Купили двух волнистых попугаев ( мальчик и девочка). Через 3 месяца мальчик умер. Спустя неделю решили подселить к девочке нового волнистика. Примерно через неделю он умер. Прошло 2 месяца и девочка в полном порядке. Оба ее соседа умирали почти одинаково ( последние дни были очень дружелюбными и ручными, мало летали, в последний день первый волнистик лежал на спине и слегка двигал головой после чего просто перестал двигаться, а второй умер ночью и сам процесс мы не наблюдали). В чем была причина смерти? Может ли девочка быть чем-то типо переносчика болезней или типо того? Стоит ли покупать нового волнистого соседа? Была мысль купить кореллу и посадить его в отдельную клетку ( у девочки волнистика своя и у мальчика кореллы своя), стоит? Ответьте и посоветуйте что-нибудь!
Харэ переводить попугаев, не игрушка же. Стали "дружелюбными", надо бить тревогу, искать ветеринара по птицам или обращаться на крупные форумы птиц. Выясняйте что у вас не так в уходе.
На первом месте я поставлю корм, хоть и с самкой всё норм. Это самое легко выполнимое условие. Корм нужно покупать качественный, из отечественных это только РИО. Не исключено, что у самки выше иммунитет. Ей природой положено быть более живучей. И у попугаев матриархат. Самка могла забить молодого самца. Что за дружба у попугаев с кошкой? Птица, которую вы принесли и без карантина, и подготовки запихнули в клетку к самке и так находится в сильном стрессе. От встречи с кошкой может хватить и инфаркт. У кошки под когтями на зубах живут опасные для птиц бактерии, и при небольшом ранении, эти бактерии способны убить птицу.
Два погибших попугая подряд это многовато для совпадений, но причину установить невозможно. Самцы ваши ослабли и таяли на глазах, нуждаясь в помощи. Так умирают от многих болячек.
Манзура Кудайбердиева
Самка только к людям относится не особо хорошо (доверяет только мне), а с самцами хорошо общалась. На счёт кошки, близкого контакта не было. Просто они сначала виделись пару раз и потихоньку привыкали. Между птицами и кошкой всегда была дистанция.
Купить еще одного, в чем проблема
Клетку только с уксусом помойте
Пожалей птичек, хватит их покупать
Манзура Кудайбердиева
Всмысле пожалей? Я их что, убиваю что-ли? Вопрос читай, а не фигню отвечай. Я для чего по твоему сюда написал?
покупай ещо 15 раз. я думаю кто нить выживет. после пятнацатого раза не покупай больше
Может быть проблема, что птичек берете в одном месте ( ослабленное потомство, особенно мальчики)...? попробуйте найти хорошего заводчика, который заботится о птенцах ( крепкие птенчики растут, в любви и заботе).... Ну а от вас требуется наблюдать за здоровьем и найти хорошего специалиста по пернатым, живущим в вашей местности. Помните, что мы в ответе перед Творцом за тех кого приручили!
Не мучайте птичку и купите ей пару, самке волнистика будет плохо одной.
девочка как переносчик - врятли.... скорей всего совпадение.... у нас 2 попугая....
Манзура Кудайбердиева
То есть стоит попробовать купить нового пернатого?
Он гуль
Купить кота
Манзура Кудайбердиева
У нас есть кошка). С ней все попугайчики дружили. Сейчас конкретно интересуют вопросы заданные в описании.