Домашние животные
У меня умер попугай , и мне купили новых попугаев но я не могу забыть старого папугая. Как его забыть подскажите? :( :(
:(
Взрослому тоже бывает нелегко пережить потерю своего любимца. Трудно себе представить, что испытывает в такие моменты человек, ведь ваш питомец, как полноправный член семьи вошел в вашу жизнь, внеся коррективы в распорядок дня, поведение, отношение к жизни и к себе. Заведя животное, вы берете на себя огромную ответственность, временами подавляя свои желания, чтобы идти навстречу его нуждам. Но вдруг его не стало. Внутри пустота и боль потери, тяжелое осознание того, что рядом не стало любимого и верного существа, которое любило вас всем сердцем.
При потере любимого питомца многие испытывают чувство одиночества. Пытаясь объяснить людям, у которых никогда не было животных, свои чувства, вы можете наткнуться на стену непонимания. Не удивляйтесь, если вам посоветуют относиться к этому проще или завести новое животное. Лучше всего поговорить с человеком, который тоже недавно перенес такую потерю. Вы сразу найдете общий язык, и вам станет легче.
Старайтесь занять себя каким-либо делом: работой, хобби, прогулкой и т. д. Так вы отвлечетесь от грустных мыслей и хорошо проведете время. Возможно, вам будет интересно стать волонтером в питомнике или приюте для бездомных животных. Такая работа не обязательно должна быть постоянной. Достаточно просто приходить туда в свободное время.
Когда вам тяжело, не стесняйтесь плакать. Многие стараются держать горе в себе, не показывать близким свои эмоции. Но от этого чувствуют себя только хуже. Когда вы плачете, вам становится легче.
А зачем его забывать. Пусть останется в памяти. Время лечит. Со временем боль уйдёт.
У меня жен тоже не одна была . Просто полюбишь новых попугаев .
Больше времени уделять новым питомцам, наблюдать за их жизнью.
а зачем его забывать? просто со временем свыкнешься с мыслью что его больше нет. а пока уделяй внимание, любовь и заботу новым питомцам.
привыкнешь к этим и забудешь старого
Бейся об стенку или об унитаз бошку разобьешь попадешь в больницу там все забудешь :)вот и все))
А ты его и не забудешь. Да и стОит ли забывать тех, кого любил? Просто время всё лечит. Не сразу, постепенно, но лечит. Проверено годами.