Домашние животные
Умер попугай, как помягче сказать ребёнку?
Сегодня умер попугай, он в семье два с половиной года ребёнку 7 лет, он видел попугая ещё маленьким, как сказать ему о его смерти помягче???
Имхо, не нужно врать ребенку и что-то там придумывать, ребенок оценит (не сейчас, так потом) если ему сказать правду. Объяснить, что у всех живых существ есть свой срок жизни, купить другого попугайчика, ребенок отвлечется на него, а вам взять на вооружение ошибки содержания (ибо 2,5 года это очень мало для попугайчика) и не допускать их с новым питомцем
Так и скажите, что умер.
Как курицей ребенка кормить, так ничего. А что курицу убили - ни ни.
Не ростите сына маменьким сынком. Вы бы хотели себе такого мужа - неженку?
А почему попугай помер? Либо вы плохо за ним ухаживали, кормили может чем не тем, либо он изначально был не совсем здоровый
У нас попугай прожил 11 лет
Жазира Набидуллина
Если бы эта курица была домашним питомцем этого ребенка, то и об этом боялись бы сказать. Ваша реакция на известие о смерти родственника и человека, которого вы ни разу не видели, тоже небось разная будет.
Сказать, что у него на родине в Австралии семья и он по ним очень скучал, вот Вы его и отпустили. Скажите, что если он (ребёнок) захочет, Вы ему купите другого попугая, у которого нет семьи.
P.S. Если планируете заводить ещё, неплохо бы понять, по какой причине попугай умер, просто так в таком возрасте они не умирают.
Нашел себе подружку и улетел создавать семью.
И ты тоже когда вырастешь женишься (выйдешь замуж) и будешь жить сам.
Я бы тоже обошлась без фантазий. Просто немного сгладила углы. Ребенку рано или поздно приходится сталкиваться со смертью, увы. Коты, собаки в семьях тоже умирают, и с этим как то приходится мириться. Опять же и родственники смертны. Каждый раз врать, создавать ребенку "тепличные" условия? Сказать, что заболел, подхватил инфекцию. Обидно, жалко, но такова жизнь.
Скажите, что попугай улетел в Африку, воссоединится со своей попугайной семьей. Можете даже открытку предложить написать.
У наших соседей на даче собаки загрызли кролика. И слава Богу, что в отсутствие детей. Вот они ревели и истерили, когда увидали, что в клетке нет кролика... И ничто не могло их успокоить, хотя дед сказал, что он убежал в лес, к своей семье. Детям было 7 и 6 лет. Я даже не представляю что бы было, если бы взрослые сказали, что тот кролик умер... Сейчас им уже 11 и 10 лет и они до сих пор с содроганием вспоминают тот момент... Не нужно говорить ребёнку о смерти попугая. Подрастёт- сам всё поймёт. Для взрослого смерть- это психическая травма, а каково ребёнку???
Скажите, что улетел на Радугу и там ему будет хорошо.
Я до сих пор сама себя так успокаиваю.
Ребёнку 7 лет, и вы не можете как есть сказать о смерти попугая. Вы шутите.
Кого вы воспитываете вообще? Тепличное растение?
Так и сказать, надо приучать его к реальному миру, где все умирают когда то
сказать, как есть, что попугай умер, сказать, как вам всем жаль. всякая жизнь имеет конец, это нормально. и вообще жизнь состоит не только из радости и веселья, в ней есть место горю и скорби, не надо от этого ребенка искусственно ограждать.
просто купить такого же
Мама мне говорила, что он вылетел в окно, когда мыли, и теперь живет в Африке
Приготовь макароны с курицей, и скажи вот какую пользу принес твой попугай
Эльмира Насибуллина
Здурела что ли?! (
Скажи он улетел к родителям
Просто сказать.
Ушел.
Лучше сказать правду. Но может добавить, что попугайчик улетел в царство птиц. А похороны (если они будут) это лишь прощание с питомцем и когда-нибудь вы с ним все-равно встретитесь. Вообще в этом возрасте смерть редко осознается, это происходит лет с 10.
Попка почил... (