Домашние животные

Умер попугай...

3 дня назад попугайчик чирикал,летал,радовался жизни,и вдруг неожиданно он начал трястись,и вообще не ел,мы решили посадить в другую клетку,сейчас прихожу и смотрю умерла...(,я не понял изза чего он умер(,Сейчас думаю изза чего,повторю то что он весь тряссься,не ел,не чирикал и не летал,и он все перышки были нахмуринными,и голову прятал за крылом,держим попугаев на кухне( помогите кто знаешь что это?
Вариантов масса, а информации мало.
По кухне - там слишком ного вредных для птицы испарений. Особенно - учитывая высокоэффективную дыхательную систему. А одна из самых больших опасностей - посуда с тефлоновым покрытием.
Елена Антонова
Лучший ответ
Кормили конечно только зерновой смесью, редко давая яблоко. А пророщенное зерно, а веточки ивы и березы каждый день свежие с листочками? А мегкий корм? Не слышали о таком? Делайте выводы сами. Плюс сквозняки, маленькая клетка и вредные газы на кухне. Может курили ещё?
Скорее всего воспаление легких. И скорее всего - действительно сквозняк. Птичке между прочим достаточно 20-30 минут, чтобы простудиться. Проверено - друг 2 года назад жако купил. тот у него в ванной гулял а там как раз тянуло. антибиотиками еле откачали
Марина Крылова
Мог простудиться - сейчас еще холодно и при проветривании квартиры "схватить" воспаление легких. Это можно определить когда птица сидит на жердочке и хвост колышется наподобие маятника - в такт дыханию. Здесь нужно не зевать - при первых симптомах описать ветеринару признаки болезни - они дают антибиотики для птиц. Я своих уже два раза лечил - теперь стараюсь до этого не доводить...
Dilso'z Wirinova
Ну что тут, нужно заводить нового. Попугаи любят тепло, а на кухне лучше его не держать, он там такого насмотрелся: расчленёнка куры, рыбы мяса. А у попугайчика стресс.

Надо вскрытие произвести.
Маша Боднарюк
во-первых сколько попугаю лет?
во-вторых -летал ли он свободно? может съел какое нибудь растение и отравился
ну а вообще сейчас уже не узнаешь от чего он умер точно... надо было обращаться к ветеринар сразу... .

ЧТО ЗНАЧИТ ИЗ-ЗА ТОГО, ЧТО НА КУХНЕ?? ? ПРИЧИНА? ЭТО НЕ ОТВЕТ? ДИАГНОЗ? ЧТО НА КУХНЕ НА НЕГО ТАК ПОВЛИЯЛО? У знакомых попугай 11 лет прожил и тоже жил на кухне...
надо было сразу к ветеринару
_ Строго Кекс _