Домашние животные
почему умер попугай
решили во второй раз помыть волнистых попугаев, самку поймали и когда мыли вода попадала только на нижнюю часть, в итоге когда посадили в клетку упала и все, что может быт причиной смерти?
Бедный попугай, зачем же их мыть? не умер бы от разрыва сердца, так умер бы от простуды.
Простите, но кто попугаев ЛОВИТ и МОЕТ?? В руки попугаев брать вообще никогда не следует-разве что в самых уж крайних случаях, напрмер, для лечения. Так как для них это стресс огромный. А для купания им ставят купалки-чтобы они купались в них САМИ. Либо же в жаркие дни легонько водичкой из пульверизатора обрызгивают. И все, никаких "купаний" и "насилий".Причина смерти вашей птички-обычный для них в таких случаях разрыв сердца... А первопричина-элементарная безголовость и халатность хозяев, не удосужившихся ничего узнать о правильном обращени со своими питомцами.. ((
Конечно испуг, зачем их мыть? Объясните.
Причина смерти - глупость владельцев.
разрыв сердца от испуга
сильный стресс! кто вообще додумался мыть насильно попугаев?? ?
у них должна быть ванночка специальная и они сами когда хотят тогда и моются!!!
Очень сильно перепугалась. Очень редко волнистые попугайчики даются чтобы их брали в руку. Наш купается сам. Я ему наливаем в миску воды, с краю окунаю свой палец, как будто купаю, и он садится сначала на край миски, а потом и в миску и купается.
Ванночку-купалку купили, но он в ней не хочет купаться, она маленькая.
Само собой это был стресс. Нельзя их мыть - они и сами прекрасно с этим справляются - просто налейте воды в поилку и всё. Они сами чистят свои пёрышки, а своими действиями вы справоцировали стресс. Пожалейте самца - оставьте это дело ему.
Стресс, их мыть насильно нельзя им ванночку поставить надо, они сами купаются
Попугаи очень стрессовые птицы, они не то что мытья не переносят, они разлуки с хозяевами не переносят. Это если не очень часто сними общаться или надолго их одних оставлять. если в течении 20 дней попугай видит вас один раз в день и то скорее всего умрёт.