Домашние животные

Почему умер попугай Я прихожу и вижу лежит в клетке внизу на спине с открытыми глазами: (

Л#
Лина ##
Возможно отравление кормом "Кеша". Корм "Кеша"-самый плохой из всех кормов, этим кормом часто травятся попугаи и грызуны.
Курс Марии Калининой
Лучший ответ
Вскрытие покажет.
Света Шегурова
От чего угодно. Нужно проводить исследование
Елена Зверева
значит болел, а вы не замечали.
может это кома?...
Татьяна D
Лина ## Почему с открытыми глазами? Я этого понять не мгу
какой корм? ухаживаете и водичку меняете? как он себя в последнее время вел? рядом был кондиционер или открытое окно?
Лина ## Корм кеша с витаминами, воду меняю каждыый день, не было сквозняков
он понял в чём смысл жизни и умер
У меня тоже был когда-то попугай (волнистый). Говорят, что попугаи не выносят одиночества и не выносят резкую смену обстановки (ремонт, перестановка мебели и т. п.). Мой попугай тоже умер, при чём, именно в тот период, когда мы дома делали капитальный ремонт и, к тому же, меня дома не было неделю или две, а ко мне он был привязан больше всего. В последнее время насыпали ему корм фирмы Trill (в зелёной коробке, на которой крупным планом изображён волнистый попугай - говорят, что это не самый лучший корм для попугаев, но я этого тогда не знал). Возможно он им отравился, но утверждать не могу, ведь половину упаковки съел и вроде жил всё это время. Я невероятно расстроился из-за этого. Очень жалею, что не уделил ему тогда больше внимания, ведь он это показывал всеми силами. Похоронили его в лесу под деревом в коробочке, обвёрнутым внутри чистой тканью. Он был для нас членом семьи. Все расстроились. Причины всякие могут быть, почему попугая могло не стать: возможно заболел, возможно за ним плохо ухаживали, недостаточно часто чистили клетку или не купался под струёй воды или в ванночке, возможно мало был на воле (вне клетки) и мало двигался, мало летал, возможно ему недостаточно уделяли внимания, а ведь у птичек, живущих в доме человека, вся надежда только на человека. Как бы там ни было, нужно похоронить его достойно и вынести из этого случая для себя жизненный урок, хотя, возможно, вашей вины в этом вовсе нет, В последнее время мой попугай вёл себя как-то странно: обычно он весёлый и игривый был всегда, а потом стал вдруг тихий, как-будто обиженный чем-то (мне возможно так показалось), немного раздражённый, из клетки нечасто вылетал, хоть дверца была открыта, и ещё заметил в последнее время, что он, находясь в клетке, стал часто сидеть не на качельке, а на полу клетки, оперившись головой на что-нибудь: на лестницу, на зеркало или на край клетки. Возможно у него болела голова или была температура, не знаю. Слышал, что если у попугая морщится и сохнет над клювом цветной участок (там, где носик), возможно попугай заболел - носик у моего попугая был сморщенный, сухой и тёплый (когда он был ещё жив). И ещё я заметил, что попугай меня ревновал к моей девушке, когда она приходила ко мне - не подпускал к себе, кусался, а когда она уходила, спустя немного времени, уже лез ко мне заигрывать. Мне сказали, что это, возможно, была самка. Возможно ревность, тоска, одиночество, ремонт в квартире и смена обстановки так повлияли на него, что он заболел. Не могу этого утверждать, нужно уточнять у специалиста, но ведь даже люди от этих же симптомов заболевают и чувствуют себя никому не нужными.
Инфаркт
Мы, как будто сейчас скажем ответ.
Скажи, что он ел в последнее время, как себя вёл.
Вскрытие сделайте