вчера к нам в квартиру залетел попугай. Выглядит примерно так :
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
помогите определить, что за порода
Домашние животные
Вчера ко мне в дом залетел попугай, помогите определить породу
Это неразлучник Фишера.
Ареал: уроженец Восточной Африки: северо-запад Танзании (озеро Виктория) , Южная Кения.
Описание: Голова относительно крупная. Вокруг глаз белые круги голой кожи, называемые "очки". Радужная оболочка глаза коричневая. Клюв толстый, загнутый. Восковица цвета слоновой кости. Ноги синевато-серые. Хвост короткий, закругленный. Оперение плотное.
Окрас: Основной окрас - темно-зеленый. Лоб красный, щеки и горло красно-оранжевые, грудка оранжево-желтая, надхвостье - ультрамариновое. Внутренняя сторона опахала маховых перьев черная, верхняя их сторона зеленая. У основания клюва молодых птиц есть несколько черных пятен.
Размер: Длина тела 15-16 см, хвоста - 4 см, крыльев 9-9,5 см.
Вес: 40-55 граммов.
Продолжительность жизни: До 15 лет.
Голос: Пронзительный визг, щебет.
Среда обитания: Сухие саваны, чередующиеся островными лесами из акации (до 1700 м над уровнем моря) .
Пища/еда: Поедает неразлучник Фишера плоды акации и других деревьев, семена, нежные зеленые растения.
Поведение: Летает неразлучник Фишера хорошо. По земле и ветвям передвигается быстро. В полете издает резкие крики. В поисках пищи и воды летает стаями. Ночь проводит на деревьях. На одном дереве может гнездиться несколько пар.
Социальная структура: Социален, держится небольшими стаями.
Размножение: Гнездится неразлучник Фищера в дуплах деревьях или заброшенных гнездах ткачиков. Гнездо строит самка, нося строительный материал в перьях надхвостья. Птенцов насиживает самка, а в это время самец кормит ее и охраняет гнездо.
Сезон/период размножения: Май-июль.
Половое созревание: 10-12 мес.
Инкубация: 20-26 дней.
Потомство: В кладке 4-6 белых яиц. Птенцы рождаются слепыми, покрытые редким кремовым пухом. Родители кормят птенцов полупереваренным зерном. Глаза открываются на 10 день. У птенцов клюв бронзового цвета, в возрасте двух недель он начинает краснеть. Полностью покрываются перьями в месячном возрасте. В возрасте 35-40 дней птенцы покидают гнездо, но самец продолжает их кормить еще около двух недель.
Польза/вред для человека: Неразлучник Фишера вредит посевам сельскохозяйственных культур (кукурузные и пшеничные поля) .

Вес: 40-55 граммов.
Продолжительность жизни: До 15 лет.
Голос: Пронзительный визг, щебет.
Сезон/период размножения: Май-июль.
Половое созревание: 10-12 мес.
Инкубация: 20-26 дней.

очень часто залетают волнистые попугайчики
скинь мне фотку попробую разобраться неразлучник самец вроде
Дворняга
Это Неразлучник. Ему пара обязательно нужна, в одиночку они не живут.
Неразлучники!!!!
в окно влетело небольшое состояние, помогите понять что за щщасте привалило. . :))
Кеша
Во подфартило. Это к счастью он залетел.
неразлучник. Пару ему не обязательно1
вот когда фотка появится тогда и отпределять будем