Домашние животные

Бывают ли глупые собаки, или только бывают глупые хозяева?

Oxana Papsev
У меня алабай Барсик - собачий олигофрен. Собаки у нас постоянно, все оказывались очень умными, а вот с Барсиком - проблема. Он большой, а мозг ма-а-аленький. У него даже инстинкта самосохранения нет. Постоянно в костер забегает, стоит, смотрит, как на него машина едет. Дебил полный, но веселый дебил. И мы его любим. Живет во дворе частного дома, занимается методичным разрушением участка.
Damira M.
Лучший ответ
Бывают собаки с генетически нарушенной психикой, просто не способные к обучению. Но это встречается не часто, и в основном в глупости собаки виноват хозяин, не обучивший ее послушанию и правильному поведению.
Глупые собаки бывают только у глупых хозяев.
Однозначно, только глупые хозяева
Анна Полухина
Конечно бывают, у глупых хозяев)
Марина Вынту
Глупых собак не бывает. Отсюда вывод соответствующий.
Анна Горева
Все бывает. Счастливы те собачники, которым не встречались собаки с характером, не поддающимся коррекции, с психическими отклонениями или просто не умные. Меня такая неудача постигла в юности. После долго боялась заводить собаку, считая виноватой себя. Потом преодолела страх и стала обладательницей самого очаровательного, доброго и умного овчаренка. Потом в течение жизни у меня было еще несколько замечательных собак (как жаль, что жизнь собаки короче человеческой) . Кстати, вопреки общепринятому утверждению, что дворняги умные, я встречала дураков именно среди беспородных собак или породистых, имеющих и другие признаки вырождения.
Все зависит от хозяина, значит второе))
Sladkay .....
Хозяева
второе!!!!
второе
А*
Альбина *
встречается и то и другое, но чаще всего второе
второе