Домашние животные

что нужно сделать перед приобретением щенка?

вопрос довольно туманный и нелепый, но интересуют все аспекты

к примеру приготовить для него место,
найти опытного кинолога который будет помогать с дрессурой
разведать как в городе с ветеринарной помощью

просто я так давно бредила собакой что как то все остальное ушло на задний план.
а сегодня созваниваясь с человеком (у которого щенок) на элементарный вопрос - есть ли в моем городе вет клиника ничего толкового не смогла ответить, хотя почти каждый день мимо нее прохожу.

щенок будет не породистый, поэтому подготовку к выставкам думаю можно пропустить, но про остальное хотелось бы услышать поподробнее
Eliza Ukueva
Советую почитать вот ЭТУ ИНФОРМАЦИЮ
Это Персональный сайт Баскиной Софьи .Пишет она очень понятно, доступно и по делу.
Альбина Попенко
Лучший ответ
Спросить разрешения у соседей. Построить площадку для прогулок.
подумать куда ты его денеш если он тебе надоест когда станет взрослым.
М.
Марина ......
И про кинолога, и про ветеринарку.. . А так же разузнать, как правильно кормить собаку.. .
А то сегодня пришла к подруге, у неё питомник бенгальских кошек, а там покупатели за котёнком приехали, деньги за него выложить собрались, а ничё не знают про то, как кормить нужно.. . Собрались его с Про Плана на молоко с колбасой переводить, чтобы ничто человеческое ему было не чуждо.. . Я репу почесала, но так и не поняла, как можно собираться покупать животное за немалые деньги, а как кормить нужно, так и не узнать заранее....
Татьяна Шкира
Сначала теория, потом практические занятия, потом просто жизнь.
1 - прочитать, проштудировать лит - ру в нете по кормлению, воспитанию, содержанию.
2 - прикинуть, где будете гулять, можно познакомится с собачниками, выяснить обстановку, в том числе эпидемиологическую.
3 - включать мозги
1 запастись деньгами.
2 узнать отзывы о ближайших ветклиниках и о специалистах (кардиолог, дерматолог, офтальмолог) . записать телефон ветеринарной скорой
3 вы же знаете примерные размеры собаки? купить миски, поводок-ошейник, игрушки, шетку и/или фурминатор, подстилку сдалать или купить.
4 за пару дней до переезда щенка запастись едой (мясо, овощи, крупы, витамины, творог или хороший сухой корм для щенков)
5 запастись пеленками (ведь щенки писаются, а проще приучить к пеленке, чем вытирать)
6 узнать местонахождение или телевон дресплощадки/кинолога
7 узнать, где гуляют собачники - собакам нужно общение
поцеловать его.
Знаете, это как с рождением ребенка - Вы можете миллион раз прочесть кучу миллионов советов, приготовить, кажется, все и все равно это событие застанет врасплох. А можно из суеверных соображений ничего не готовить. Так же и с собакой. По-моему единственное, что нужно приготовить - это уголок свое души, где поселится любовь к своему питомцу. Остальное все со временем приобретется.
Asiya Aubakirova
Просто хорошо подумайте, а если подумали, я не пойму почему щенок еще не у Вас? ))) Кинолог и т. д дело близкое к 7 месяцам. А до этого времени Вы сами его будете учить.
с начала тебе придется приготовить место (в вет клинике должны быть сборные вольеры для собак) где будет спать есть и ходить в туалет щенок (лучше покупать пеленки детские если щенок девочка что лучше всего до 3 месяцев) затем найти вет клинику а искать того кто поможет с дрессировкой не обязательно сама сможешь
и мой совет бери щенка девочку правда каждый год в тот день когда родится она будет течка типа месячных но это не страшно
Eliza Ukueva мы девочку и хотим, а так как это будет метис серьезно думаем про стерилизацию.
место для его жилья