Домашние животные
что нужно сделать что бы щенок по ночам не скулил???
Собака скулит не от того, что скучает (как думают многие) . Собака - животное стайное, а в стае должен быть вожак. Ваша собака инстинктивно ощущает себя вожаком, а скуля, она призывает отбившихся от стаи (когда вы уходите на работу, ложитесь спать в другой комнате) . Нужно потерпеть и дать ей понять, что в вашей "стае" вожаком являетесь вы. Поверьте, она это поймет, и скулеж прекратит.
Игрушку побольше, плюшевую положите в его постельку. Чтобы он не чувствовал себя
одиноким. Поможет.
Щенку в течение дня надо получить АКТИВНЫЙ МОЦИОН с играми, бегом по пересеченной местности, игрой с другими собаками и с владельцем на свежем морозном воздухе не менее 2-х часов в день. ! ПАССИВНЫЙ моцион - для отправления естественных надобностей: после каждого сна, кормления, игр с владельцами. Последне кормление должно быть СЫРЫМ МЯСОМ. Щенки обычно не испражняются у пойлушки, кормущки и на своем месте отдыха. Так, что игрушку щенок не описает!
мжет ему холодно и его надо с с обой в постель положить?
ой у меня щенок тоже первую неделю скулил по ночам, по маме скучал. Приходилось ночью сидеть, менялись с моей мамой местами: я спать она сидит с щенком, ещё игрушку большую давали-отвлекало его
Играть с ним, заботиться, любить и покормить (выгуливайте, если не слишком холодно )
не в коем случае в постель не берите. он потом вырастет и тоже с вами спать будет. включите ему ночник. включите тихо радио, чтобы не чувствовал себя брошенным. и не забудьте постелить теплую подстилку чтобы не было холодно.