что сделать что бы щенок хаски ночью спал а не играл выл и бегал, мы ведь тоже выспаться хотим.. что делать что бы он был послушным?
вопросов "зачем завели"не задавать! мне ясный ответ на мой вопрос
Домашние животные
Что сделать, что бы щенок не будил нас ночью?
Выматывайте его перед сном, чтобы сил хватало только чтобы поесть!
Fariza Ykylas
хаски-такая порода что они практически не выматываются)) )
хорошо нагулять щенка перед сном
Чтоб он спал ночью, вы его должны вымотать прогулками днем
корми его плотно на ночь и бегай с ним много на прогулке. наш спит крепко крепко
ВСЕ "маленькие" не дают спать ночью.. . У них ещё нет этого режима жизни, они живот по другому режиму растущего организма. Нужно подождать, пока ваш щен не повзрослеет.
Хаски вообще нужны серьёзные физические нагрузки. Ближе ко сну как следует погуляйте и обязательно накормите - сон на всю ночь вам не обеспечен, но должно быть полегче.. .
А чтобы собака была послушной - это ежедневный труд, кому в радость, кому нет.. . По идее сначала нужно изучит как обращаться с собакой, как воспитывать и дрессировать, а потом уже заводить.. . и хаски - северная ездовая собака, которая должна жить на севере и таскать целыми днями грузы.. . а не в квартире спать не давать.. .
Надо его днём выгуливать и играть с ним. Устраивать пробежки, можно с велосипедом, устраивать игры с другими собаками на улице. Что бы щенок спал ночью, надо что бы он уставал днём.
Fariza Ykylas
поможет думаете?
и не будет будить нас ночью?
Weisert Natascha
в крайнем случае сами вымотаитесь и он вас не разбудит) )
Нужно построить для него просторный вольер с теплой будкой и почаще выгуливать.
Вам правильно говорят - выматывайте собаку. Только делайте это с умом иначе щенок у вас загнется раньше, чем вырастет. Хаски ОЧЕНЬ выносливая собака, ОЧЕНЬ своенравная и вам придется постараться.
От себя добавлю: НЕ обращаяте внимания на щенка ночью. Вы спите (по крайней мере делайте вид) . Не подходите, не реагируйте. Если вы встали в туалет, то на собаку НОЛЬ внимания!! ! Вы пошли на кухню попить воды, щен увязался за вами - никакой реакции на него. Вообще! Если вы будете постоянно на него шикать, уговаривать "тихо! Место! Спать! " и т. д. для щенка это победа - "Хозяин обратил на меня внимание! Ура! И фиг с ним, что заставляет на место идти, зато МОЙ метод воздействия на хозяина ДЕЙСТВУЕТ!!! "
P.S.: И конечно не обращать внимание можно если щенок здоров. Если он подвывает и его через 5-10-15 минут пропоносит дома, то ругать-то не ругайте. У него проблемы, а не "зорька в попе играет". А если здоров, то в скором времени он поймет, что ночью спят. ВСЕ спят!
жрачки налавить голубей. пусть с ними играет
вымотайте его там пробегитесь с ним или бросайте ему мячик