Домашние животные
Решилась на приобретение щенка
Привет всем! Решилась на приобретение щенка восточно-европейской овчарки, щенку почти 9 месяцев. Стоит ли брать в таком большом возрасте?! Как быстро он к нам привыкнет? На сколько большой стресс она испытает?
Нормально привыкнет, бывает, что и взрослых собак берут. Главное, относитесь к собаке доброжелательно. И на дрессировку не забудьте записаться.
А почему, кстати, такую взрослую отдают?
Іванка Говера
Питомник продает её уже давно, а я 4 месяца на неё гляжу в объявлениях, а сейчас дом берем вот и задумалась как я с ней потом...
ну это уже подросток, привыкнет конечно. но не так быстро, как к примеру полутора месячный щенок, опять же смотря как содержался щенок, могут быть проблемы с социализацией
Быстро привыкнет и стресса особого не будет, если с психикой все нормально, щенок совсем молодой. Смотрите позитивно, подрощенный щенок избавит вас от куч-луж дома, например, уже можно оценить перспективу, если планируется выставочная карьера. Почему отдают в таком возрасте узнайте, это необязательно проблемная собкаа, бывает засиделся щенок, заводчик хотел оставить себе, теперь не получается, у хозяев изменились условия, не справились - а возраст совсем не критичный. Постарайтесь записаться на дресс как можно быстрее - и контакт быстрей с собакой установите и послушка будет.
Іванка Говера
Благодарю!
Если сможете создать условия СОДЕРЖАНИЯ, КОРМЛЕНИЯ и ДРЕССИРОВКИ собаки лучше чем у прежних владельцев, то приобретайте этого ОТРОКА. Не сможете, то лучше "не зная броду не соваться и в воду."
очень настораживает, почему такого большого отдают, если вы не опытный сабаковод, то лучше не брать, у собаки уже психика может быть нарушена например или еще что. возьмите маленького 2-4 месячного и сами воспитывайте.
Іванка Говера
Да это хороший питомник, просто в нашем городишки ничего не продается)))
Конечно бери
Выше уже все отписали. Самые опасные стороны как раз воспитание, которое у неё уже будет не от вас, и если вы идёте к кинологу сразу - можете брать и в 9 месяцев. Остальное по-сути не страшно. Только если кошки имеются или его не воспитывали даже на улицу ходить, что он вообще неуправляем.
В любом случае удачи вам и вашей собаке.
Нельзя! У собаки по любому не будет с вами доверительных отношений. В 9 мес собака уже большая, в каких-то моментах вы будете побаиваться. В этом возрасте собака должна быть обучена ВАМИ. Стресс будет сильным. Все обдумайте!!!
Gulzhahan Tustikbaeva
Сколько собак лично вы взяли в подростковом возрасте, чтобы делать такие категорические выводы? Сомневаюсь, что хотя бы одну, раз собак боитесь.
Татьяна Баньковская
Ересь пишите зачем?
Бери, и что что 9 мес.? Привыкнет очень хорошо если быть рядом, кормить, и общаться. То привыкнет очень хорошо. Будет идеальным пёсиком))