Домашние животные

перед приобретением щенка вы чего либо боялись ...

Нормально для ответственных. Дурак делает не задумываясь...
Оксана Морозова
Лучший ответ
Нет, ничего не боялась)
Вам нужно разобраться чего вы боитесь, на самом деле вам тут может помочь информация и знания. Изучите все по желаемой породе, пообщайтесь с заводчиками и владельцами таких собак, сходите на выставки и дрессировочные площадки, почитайте форумы. Да возможно по началу будут какие-то сложности, например с вопитанием, но если вы ответственно подойдете к приобритению собаки и будете осведомлены о всех ньюансах никаких особых проблем не возникнет.
С другой стороны, если вы чувствуете, что пока не готовы к собаке и боитесь каких-либо трудностей (например, регулярных прогулок или погрызух в доме, или того что с собакой не справитесь или она вам надоест) стоит пока повременить с покупкой, пока сами не будете готовы морально.
Может вы просто волнуетесь, особенно если это будет первая для вас собака? В любом случае, знания ваш лучший помошник, а вы для себя уже взвесите все за и против.
Ирина Храмцова
А я не успела бояться и думать, так как щенка нашли спонтанно в холодную дождливую погоду, дрожащего под трубой.... простого. но друга верного на всю жизнь....
Генетической предрасположенности к болезням буду бояться всю жизнь, пока у меня собачки.
если не боитесь делать ремонт заново, то заводите)))))) меня это никогда не останавливало))))
Олька @ да ладно Вам человека запугивать - почему сразу ремонт то?!=)))
Любовь Баранова я этого тоже боююсь квартира новая недавно ремонт сделали ...
Любовь Баранова а что так все плохо??
Любовь Баранова английский кокер спаниель..=)
Любовь Баранова да я понимаю...
я тоже хочу и тоже боюсь, например как он один будет оставаться, как сним гулять надо, как правильно кормить, воспитывать, но думаю как появиться собака это пройдёт))
Я ожидала всего гораздо худшего. На деле оказалось как то.... просто, немного не то слово, но как то так)) . Мы с щеном отлично сошлись характерами, интересами и ритмом жизни. Так что как то все само собой пошло...
народ пишет верно - игрушки, питание, желание и веты!! ! от которых иногда напрямую зависит судьба собы.
у нас три девочки-потеряшки, все с улицы - им и скучно не бывает и гулять весело! Удачи и силы!
я боялась, что ему будет скучно без меня. но я накупила ему всяко-разных игрушек, чем избежала сгрызанных тапок и проводов. а вообще, если боишься-не делай, а делаешь - не бойся.
НЕТ.... ха!
Ага, что всё погрызёт пока я уходить буду )).

Конечно нормально. Просто вы чувствуете что на вас ляжет большая ответственность и боитесь не оправдать свои ожидания.
Светлана Kiwi
да. . я тоже была в таком состоянии. .
чувство, что не справишься с ней, но мое "хочу" было сильнее, а сейчас уже малому 2 месяца и я справляюсь, по мере поступления проблем их разруливаю, главное желание, а остальное все решится с ветом, кинологом и людьми, что помогут советом! ) Удачи!
лишь того как воспримут это остальные собаки, так как у всех характеры разные)) )
а во всех аспектах - была морально готова - знала на что иду)) )

вот муж боялся что не справиться))) )
PS - в дополнение, он хоть и боялся, но пошел на это, причем ругался что бы я гулять с ним не ходила - сам справлялся - перебарывал свои страхи, а при не понимании либо советовался либо читал...))))
Собака по началу будет делать лужи где попало.
Будет грызть все.
Скулить иногда, скучать по дому.
Ну и еще по ночам будет будить.

А так бояться нечего.