Домашние животные

Подскажите, как избавиться от тараканов, если у мнея кошка?

Во всем доме, после смены старых труб, завелись тараканы. Соседи травят ядами, приобретенными в магазинах с химией, а я боюсь, т. к. в квартире живет кошка. Что делать?
Юлия Долобей
Нужно перекрыть доступ тараканам в квартиру. Места входа труб залейте чем угодно (клей, цемент, шпаклевка, гипсовый бинт, герметик, быстрые гвозди) . Если есть щели вдоль плинтусов, их тоже нужно заделать. Поставить в шкафах ловушки для тараканов по инструкции. Если лезут от соседей через дверь, обведите дверную коробку мелком Машенька.
Nina Salova
Лучший ответ
Кошку на неделю к родственникам или знакомым, за это время можно вывести тараканов, и лучше всего не самой, а вызвать с санэпидстанции работников - они распыляют достаточно безвредное вещество. Но кошку лучше всё же убрать на недельку.
Ольга Кудрик
мелок "Машенька" вас спасет :)
разрисуйте углы, где обычно сидят ваши тараканы, а так же плинтуса. Кошке не повредит)
Ирина Чернова
Смазывай спину каждого таракана сметаной, кошке такие "канапе" могут понравится.
Вера Кулик
у меня такая же проблема, кошки три, а мелками не спасешься
Проблема не в кошке (тараканы невкусные) . Наша приучена питаться "по расписанию". Тараканы любят тёплые места с доступом к воде. Основные факторы: ВОДА, ЕДА, СОСЕДИ. Исключив факторы - уйдут тараканы :)
давно уже не вспоминал про тараканов. . Помогли домики вроде "рейд мега кил".
купите гель. Возьмите пробки от пластмассовых молочных бутылок, накапайте в них гель и разложите в места скопления тараканов, недоступные для кошек, накапайте на стены, вокруг раковины, и, желательно провести обработку у соседей, которые непротив, но сами в силу каких-то причин не могут этого сделать (пусть даже вы сделаете им это бесплатно) . Так вы быстрее и успешнее избавитесь от тараканов.
только мелками. а кошка такая же как у меня