Домашние животные
Я собаку купаю раз в неделю. Это для не не вредно???
Собак надо купать с шампунем / мылом 2 раза в год. И по мере загрязнения - если обваляется в какой-нибудь гадости. Летом в жаркую погоду можно искупать полностью, но без моющего средства. У собак шерсть и жировая смазка на коже явлются защитными - от механического воздействия (веток, кустарника) и от комаров. Неприятный запах собака имеет, если она больна. Если больные почки - то пахнет аммиаком, если сахарный диабет, то ацетоном. Если пахнет от шерсти - это болезни обмена веществ, если из пасти - это болезни пищеварения (чаще всего кишечника) или неправильное кормление, например слишком много мяса или мало растительных жиров в рационе. Даже недостаток серы в пище - уже важно для собаки. Попробуйте давать ей через день вареное яйцо (лучше сырое, если вы уверены в их свежести)
для пекинеса это очень вредно
возможно что вы плохо высушиваете шерсть, по тому она и воняет !
А ещё гуляйте чаще и подольше и не будет вонять собака, шерсть должна проветриваться !
Вредно для шерсти и кожи. Нет вонючих собак. Здоровая, нормально питающаяся собака ничем не пахнет. Ищите причину запаха в другом, в рационе, например. Можно подмывать водой проблемные места, если они пачкаются во время дефекации и мочеиспускания, но потом тщательно просушивать шерсть феном, не пересушивая кожу горячим воздухом.
Запах может быть от частого купания - начинаются проблемы с кожей и шерстью, влажная шерсть - отличная среда для развития грибка.
Купать с шампунем/мылом так часто не надо.
Мыть пекинеса с шампунем можно не чаще 1 раза в 3 недели. А чистить шерсть щеткой и расчесывать следует каждый день.
Вообще то, собаку купают (взрослую) раз в пол года .
Я своих купаю летом, если гуляют без пыльников - раз в неделю, с пыльниками - раз в две недели. Зимой раз в две - три недели. Ну выставки, это внеплановая помойка, может быть 2 дня подряд, если две выставки подряд, а сами выставки в разных городах. Пекинес собака бегающая пузом по полу, шерстью собирает всю грязь и пыль. Это нормально мыть еженедельно, но нужно пользоваться шампунями без сульфатов и обязательно кондиционером ополаскивать остатки шампуня. Плюс на зимний период брызгать шерсть специальным антистатиком, он снимает статику шерсти и отталкивает частично пыль.
А вот вонь от собаки, это не только грязная шерсть, но и не правильное питание.
смотря какая порода, а так раз в месяц
норм. я свою то же часто купаю . постоянно в чем нибудь да измажется.
Да вредно ее так час купать, потом с кожей и шерстью будут проблемы.. .
это очень хорошо отражено в статьях интернета и в литературе
Вообще, если потом её сушить хорошо, не подвергать переохлаждению- почему нет? Но можно намного реже мыть. . Но вот чем моете это уже другой вопрос-может на шёрстке и коже оказаться не очень
подшерсток плохо просыхает, поэтому после того как помыли собаку либо просушить феном (если конечно не боится), либо ждать 2 дня дома пока просохнет, особенно при холодной погоде
собак купают раз в месяц, максимум 2
Майя Аксартова
у моей подруги пикинес девочка, ей 10 лет, всю жизнь она воняет и ее часто купают, запах не проходит. надо смириться.
Люди вы собаку с кошкой не путайте