Не пробовали умыватцо один раз в четыри дня?
....так, на всякий случай?
Домашние животные
Не вредно ли купать собаку 1 раз в неделю?
нет собаку вредно не купать. Кстати в слюне собаки обитают более 70000 вредоносных бактерий, которые опасны в особенности для детей да и для взрослых тоже. А язык не искушаешь вообще.
Опять человечье на собак... Вредно... И шерсть угробите и мерзнуть будет... Чистите и вычесывайте...
Обычно выставочных собак моют раз в 3 недели. Мне кажется, слишком часто. Ну и шампуни и кондиционеры должны быть качественными, специально для собак.
Константинова Елена дала полный и исчерпывающий ответ который просто блистает на фоне этого мерзкого ламерства. Гони ей 10 баллов
Нет. Если использовать хорошие мягкие зоошампуни, не иссушающие шерсть...
Смотря, как вы это делаете. Чем моете. Смывать жир так часто, - лишать животное защиты в холода. Качество шерсти будет скверным.
А мы каждый день моем и ничего...
А зачем так часто?
Ничего полезного в этом нет.
хоть какая собака -----этого делать не желательно, я понимаю что чистота--залог здоровья, но псинке от этого будет только хуже.
это мы лапы моем.

Собак мыть часто нельзя, структура шерсти портится и кожа будет сохнуть. Зимой темболее.
Смотря какая собака, если она длинношерстая, домашняя, выставочная, тогда нормально, только используйте специальные шампуни. А для гладкошерстых 1-2 раза в месяц вполне достаточно.
Вредно. У собаки вымывается слой жира на шерсти, который препятсвует загрязнению шерсти, который защищает шерсть от намокания И замерзания собаки. Как следствие, постоянно сыпящяяся шерсть по всей квартире ( т. е. постоянная линька), блеклый, не блестящий цвет шерсти.
Очень вредно. Может появиться перхоть, но это не самое страшное. Когда Вы купаете собаку, Вы вымываете накожный (подшёрстный) жир и собака может заболеть от переохлаждения, ведь сейчас зима. Да и летом это не полезно. Рекомендуется купать псинку с шампунем не чаще 2-3-х раз в год. Ну, а если испачкались, обмойте её хорошо теплой проточной водой, но тоже не переусердствуйте.
Я тоже слышала, что собаку часто мыть вредно. Я свою собаку просто тёплым влажным полотенцем вытираю.
Обычно собаку не купают, а чистят. Купают только в случаях, если она очень грязная, если ей необходим тримминг, если у неё кожные паразиты. Мойка раз в неделю не принесет ей ни пользы, ни вреда - просто ни к чему....
старайся 2 раза в месяц
Всё зависит от породы собачки ну вприципи лучше чаще!!!
а зачем так часто их по моему раз в месяц купают
молодцы что купаете, а еще можно и зубки почистить! днем и вечером!)))))))))
И да, и нет.
нет не вредно, я своих так мою уже почти 20 лет, другое дело как мыть, тут варианты и особенности, уточните породу.
Очень вредно! Даже длиношерстную собаку рекомендуют мыть не чаще, чем раз в месяц ( это весной и осенью, когда на улице грязно) . Частыми полоскушками вы смываете с собаки так необходимый ей кожный жировой слой, из-за этого у неё начнёт портиться шерсть. Когда на улице грязно, после прогулки ополаскивайте ей или протирайте влажной тряпочкой ( в зависимости от того, длинная шерсть или короткая) лапы и животик. А в остальное время лучше прочёсывайте собаку. У меня немецкий боксёр, мы купаем его раз в квартал. Собака - чистая, запаха нет. Приходя с прогулки, вытираем лапы. Собака уже привыкла к этой процедуре, сама поднимает лапки.
Татьяна Khayrullina
тут спрашивают купать,а не мыть
Обычно 1-2 в месяц
Если ей нравится.
Вредно конечно, нужно каждый день мыть лапы.
А мыть только раз в 2 месяца, или раз в 1 месяц!
да хоть каждай день мойте, ни чё собаке не будет!!!
Aziza Soltanbekova
Не будет ничего хорошего.