Домашние животные

А как Вы собаку купаете? Шампунем?

У меня пойнтер щенок. Посоветовали воду с уксусом развести и просто протирать шерсть. Я такое первый раз слышу. А Вы слышали о таком методе?
Про воду с уксусом слышала, если собака изваляется в чем-то вкуснопахнущем - помогает. Вообще-то я не сторонник частых помывок собаки, особенно щенка. Тем более гладкошерстных. Так, иногда, моемся шампунем, а в основном, протираемся влажной тряпочкой или специальной салфеткой после прогулки и чистимся резиновой щеткой. Лапки со спец. шампунем - после прогулки - обязательно.
Шампуть профессиональный OSTER, для чувствительной кожи.
Раушан Тамаева
Лучший ответ
Шампунем, где-то раз в 2 месяца, под душем.
купаем без шампуня, шампунем мою раз в три месяца или перед выставкой
Lera Sh.
мы нашли для себя шампунь гипоалергенный без отдушек фирмы АВЗ, обоих собак им мою.. ни перхоти, ни запаха...
Купаем с шампунем и кондиционером. А вам куету какую-то посоветовали.

Лучше тот шампунь, который подходит конкретно вашей собаке. Хорошие, скажем, Крон Рояль, Пет Силк, прочая профессиональная косметика. Только вот в нормальных зоомагазинах она никогда не продаётся. Там только дешёвое говно. Но я подозреваю, что поинтеру особо без разницы. Так что помойте его нормальными человеческими шампунем и бальзамом. Это всяко лучше того, что в зоомагазине купите.
раз в полгода зоо. шампунем мою.
Покупайте хороший дорогой собачий шампунь, типа Аллсистем и мойте хоть каждый день (подбирается индивидуально методом тыка или спрашиваем у заводчика или породников) , если имеется хорошая оброслость, то после помывки кладем кондиционер, если оброслость начала сечься, после высушивания обрабатываем маслом для шерсти типа Биогрум.
Мою обычной водой, с собачьим шампунем 1 раз в месяц.
нет, мою шампунем
Мы моемся обязательно шампунем, потом наносим бальзам (кондиционер) . Когда собаки "выгорают", то оттеночным шампунем Hery. В остальной период - Milord.
Причём многие импортные шампуни и бальзамы - концентрированные, поэтому их надо разводить. Наносить желательно губкой - лучше шерсть промоется.
От качественной косметики ничего не нарушается!
моем собачьим шампунем, в последний раз не хватило шампуня, уменя 2 собаки, пришлось пожертвовать своим, ни чего, просто красотки, вкусно пахнущие.
Marzhan Kenzhebek
мы моем или шаампунем, или просто он в ванне с водой любит сидеть)
Shkola 8
Сначала специальным каким-то собачьим шампунем с дегтем, а потом еще и своим второй раз.
специальным шампунем для собак, есть без запаха. смотри в зоотоварах
Можете собачим шампунем, в магазине помогут подобрать)
Natalya Ryabushko
чтобы шерсть блестела- действительно есть такой рецепт, но я его не советую, тем более щенку.

Поэтому купать лучше с шампунем, предназначенным для собак

мне нравятся шампуни фирмы 8in1 - дорогие, но качественные. и запах очень приятный)