Домашние животные

Сегодня кастрировала кота, спал проснулся, опят уснул! меня волнует то, что он уже 3 раза обоссался! очень переживаю!

может ему что-то не то отрезали?

причем до лотка идти не пытается, и постоянно спит, проснется нассыт и опять спать!
была ли у вас такая ситуация?
и что делать?
Иришка *****
Не переживай!! ! Котик скоро оправится! такое бывает часто! Мне говорили что будет неделю выздоравливать, на второй день он уже носился как угорелый за мышкой! :) Сейчас он будет вялый потом начнет усиленно вылизываться, лучше ему вылизываться не давать! На следующий день будет наверно грустный ходить, но это тоже последствие операции, а потом будет веселый спокойный! Прелесть! Здоровья котику!
Ирка Боярчук
Лучший ответ
Я своего на операцию привезла к 10 утра, а мне врачи сказали, что лучше его забирать после 15-16. Операция длится 15 минут, но лучше, чтобы котя выходил из наркоза под их наблюдением, а то многие хозяева паникуют. Так что я получила свое "тельце" только в 16. Кстати сказали, в этот день не кормить, а поить только после 20. Первое время он тоже, как пьяненький ходил и падал, все время за мной таскался, приходилось брать его на руки и все делать с ним. К вечеру уже стал пить и требовать еду, пришлось дать мягкий корм для котят, уж больно есть просил. А на завтра уже котейка во всю скакал по даче, бабочек ловил. Удачи вам и вашему питомцу.
это важно - ненада было с малолетства приучать его к памперсам. вот он себя счас и не контролирует
Мариша ******
он же под наркозом, что вы хотите от котика? что он взлетит и побежит к лотку после операции?
Мой проснулся где-то через шесть часов, и потащился к лотку, сделал свое дело и уснул в лотке. Жалко было.
Так бывает, не переживайте. Как только полностью отойдет от наркоза-все нормализуется.
коту делали наркоз, он мало того, что физически не может до лотка дойти, но он еще и не хочет. пусть лежит, отсыпается.
насчет того, что писается не в курсе, мой не писал вроде в процессе отхождения от наркоза.
Ольга Терехова
Мой в свое время через два часа уже проснулся, поссал один раз на кресло и морской походкой побрёл жрать. Оклемался достаточно быстро, рецидивов (в смысле орошения не тех мест) не было. Но всё индивидуально.
Елена Смирнова
у котика после наркоза еще спутанное сознание, он не вполне понимает происходящее. Не ругайте его, выспится и все будет нормуль.
Ничего не делать - ждать. От наркоза все органы в расслабленном состоянии, поэтому у него и недержание. Когда окончательно проснётся дать воды и покушать, на шею одеть специальный воротник, , чтобы не разлизал рану, а то долго будет заживать.
Это нормально.
Наркоз индивидуален, и от дозы зависит.
И несколько суток может отходить.

Пелёнку постелите, котику и так #$@&0, пожалейте же его.
наркоз все функции расслабляет-просто переждать и не наказывать-не поймет за что
Так это не только про котов. я сегодня стерилизовала кошку, тоже самое. Спит. отхдит от наркоза... ислючитено на колех у меня, наверное теплее и безопаснее) В коробку-ни ни
Так бывает очень часто! Им очень больно ходить . Нашего котю когда кастрировали мы ему детские трусики одивали, можно ещё подгузники самого маленького размера . Не переживайте! У нас такое тоже было . Им когда одно дело отрезают, у них мочеиспускательная система ослбевает и бывает недержание . Просто трусы или подгузники оденьте и все . где то 2 дня прродлится! Не бойтесь!
Не волнуйся! отрезали всё то, ничего лишнего. )
Он отходит от наркоза, не может себя контролировать.
Он просыпается, ведь не во сне писает. А до лотка дойти сил не хватает.
Возможно наркоза дали много. Он же не пил за это время! Откуда на 3 раза набралось?
Давай больше пить, чтобы выводилось лекарство. Рядом с ним мисочку с водой поставь, с молоком, с тем, что любит, чтобы ему не идти на кухню. Постели тряпку, клеёнку, пусть писает. И спит.
Всё хорошо будет. Так будет потом скакать, как два некастрированных! )))
Larisa Mityay
А секс ему теперь только снится, а ссыт, мстит потаму что!
Ivetta Asaturian
ни чё страшного это после наркоза у моего так было он ещё рвал, его шатало, и тоже описался .за день отошёл
Светлана Ш
Надо больше волноваться за состояние кота после наркоза и операции, а не за то сколько он "обоссался"!!!!