Домашние животные

есть ли смысл лечить гкмп у кошки?

Возможно,вы поздно обратились к врачу .Мы всегда советуем-бегом лечить.Нужно как можно быстрее прекратить страдание питомцу.Вовремя.всегда снижает риск развития патологии.Мы в ответе за тех кого приучили.Мне очень жаль вашу кошечку...
Дарья Маркушина
Лучший ответ
Смысл есть, если выявлена на ранней стадии. Существуют современные эффективные схемы лечения этого заболевания. Препаратом выбора для таких пациентов являются, прежде всего, лекарства группы бета-блокаторов, также по необходимости назначаются препараты для профилактики тромбоэмболии, диуретики, блокаторы кальциевых каналов, ИАПФ и др. Однако важно помнить, что лечение должен назначать лечащий доктор по данным обследования, не стоит заниматься самолечением и увлекаться «народными средствами» . Прием препаратов, должен носить постоянный характер, пациент обязательно должен показываться на назначаемые повторные осмотры и не прерывать назначенной схемы лечения. Еще необходимо помнить, что ГКМП является наследственным заболеванием, и кошки с этой патологией должны исключаться из разведения.
Елена Левагина
А ветеринар-то что говорит? Если ничего конкретного или вообще предлагает усыпляться-значит, ищите другого, гораздо более компетентного. Здесь же, не глядя и не зная, никто ничего вам не скажет. Или вам просто надоело возиться, и вы для "очистки совести"побольше голосов набираете?.. Решать тут только вам по-любому, однако любящие хозяева своих животных не бросают, и борются всегда до последнего.
Не верю в такой диагноз
Я вам ответила в вопросе про капотен. Вам действительно нужна помощь, или вы уже все решили и теперь ищете сочувствия?
Не отчаивайтесь. Если вы любите ее, сводите к врачу, пусть назначит лекарства. Купите их все, не жалейте денег. Мой кот тоже как то умирал, совсем неживой был, но вылечили лекарствами, потратили около 5 тысяч. Сейчас жив здоров
Дарья .....