Домашние животные
бульмастиф, очень устойчивая психика, легко поддается дрессуре, обожает детей. при больших габаритах занимает мало место в доме
Австралийская овчарка

Это карликовый пудель - лучший друг, преданный, игривый, красивый, не требующий много места. А еще от него не воняет собачатиной (ну если конечно его мыть не раз в 5 лет) . Я себе завела - и очень счастлива иметь такую собаку. К тому же, эта порода не очень дорогая (всмысле денег).
Помогите пожалуйста см. вн.
Хочу завести собаку, пришлите фотки и название породы которую вы считаете лучше завести

Конечно таксу, обаятельное и умное создание, но с характером.

Боксёр

У разных пород собак разный темперамент. Смотря для кого вы хотите завести собаку. Пудели очень резвые, прыгучие. Например пожилому человеку гулять может быть проблематично. С крупной собакой ребенок может не всегда справиться. Какие-то собаки требуют очень тщательного ухода за шерстью: срижки, триммнг и т. д. Какие -то меньше линяют, имея короткую шесть, им не требуется такой уход. Кстати на шерсть бывает аллергия. Сначала определитесь кто будет больше времени уделять собаке, нужны ли вам всякие выставки, конкурсы (это тоже требует вложений средств и времени) Например взять охотничью собаку у рабочих производителей и держать её на диване - просто кощунство. Подумайте - для чего вам собака: для охраны, охоты, детям играть и т. д. Просто каждый собаковод будет вас уверять, что его собака самая-самая.... ( У меня дома живут питбуль, доберман и той-терьер).
Самые умные, преданные и благодарные - это дворняги, причём "нюхнувшие" жизни на улице, и никто меня в этом не разубедит!!!
строптивый немного, но.... лааааасковый! после боксёра, уже не хочу никакую другую собаку
с

у меня доберман. ласковый, добрый. послушный, безумно привязан к хозяевам. прекрасный охранник - я не позавидую жулику, который решит к нам пожаловать - пойдут клочки по закоулочкам!
Смотря кто тебя нужен ?!!если просто потискать то и Чихуа-хуа сойдёт!!!!
Смотря для чего, в каком доме живешь, т. е. в многоквартирном доме, например, собаку большой породы содержать не очень удобно. А насчет породы сам выбирай, но лучше не бойцовой.

что то подобное у нас тут уже было. Но повторюсь. В этом плане вам ни кто не советчик. Все зависит от вашего желания, потребностей, цели и намерений. А главное ваших финансовых возможностям. А сайтов-справочников по породам собак в инете хоть отбавляй. Вы ведь не игрушку себе выбираете, а члена семьи, помните что в хороших условиях и при хорошей атмосфере собаки живут не меньше 15 лет, а то и больше.
Пород собак - более 400-хсот.. . И все они разные и друг на друга не похожие. Большие и маленькие, лохматые и гладкошёрстные, декоративные и рабочие. У каждой свой темперамент и характер. И за всеми нужен уход. Так что купите книжку о собаках, почитайте, приглядитесь - какая собака подходит ИМЕННО ВАМ. И нужна ли...
Бери в счёт ещё то, что с собакой надо гулять, надо её кормить и мыть, если у вас полно времени то можно большую собаку, если позволяет жилплощадь. Большие породы много жрут, много срут, а представьте что не успели вовремя выгулить и собака не смогла стерпеть.
Я к примеру обажаю той-терьеров, мелкие хлопот меньше сними, и джек -рассел-терьер (собака из фильма маска)
Собака - это друг и член семьи, ты сам должен почувствовать какого пса ты хочешь. у нас кокер-спаниэль замечательная собачка, очень умная, доброжелательная, любит детей.
у нас боксер! довольны!