Домашние животные

Как бы щенок сладко не спал ночью, если я выхожу из комнаты он вскакивает и ложится на холодном пороге - ждет меня (

я аж себя каким-то извергом ощущаю. Выйду из комнаты за чаем/кофе - прихожу а он под дверью ждет.. .
За взрослой нашей собакой такого не замечала) Ее даже с утра на прогулку растолкать проблемно ( раньше гуляли в 9, теперь в 6 утра из-за смены работы)... .
У щенка это пройдет с возрастом? ) Или это особенность его характера (он так и будет пожизненно следить за моими перемещениями по квартире)?
Подрастет-успокоится, просто ему тревожно становится одному, маленький еще.. .
Хотя мой кот за мной так же ходит. Я (пардон) моюсь, а он у ванны лежит на полу.. . Теперь и в ванной для него подстилка лежит.. .
Получается Это все же от характера зависит.. . Похоже, что ваша собака-это собака одного хозяина ))
Регина Климова
Лучший ответ
Светлана Смоляная так с ним рядом в комнате еще муж и взрослая наша остаются=)
а он все равно на сквозняк ложится=(((
7 месяцев
Ничего страшного. Не смотрите на собаку как на человека. Он не простудится потому что у него шерсть, которая защищает даже в мороз. Если ему холодно или больно он просто встанет и уйдет. Он выражает покорство вожаку стаи. Это хорошо. Вот если он станет за Вами на кровать или к столу лезть, вот тогда игра проиграна (Вы наверняка это и сами знаете) .
Удачи!
Моей САО сейчас 8 й год уже, и когда она была щенком по пятам за мной не ходила, а вот Лабру сейчас 5 мес. так она вообще всегда за мной и везде, даже пардон если в ванну пойду - слышу как она под дверью фыркает ко мне прорывается... надеюсь пройдет с возрастом, хотя она и собака компаньон..))
Гуля =)
Светлана Смоляная Я вот думаю - это от породы может зависит?)
У нас мелкий Фокстерьер - признал хозяйкой только меня. Слушается тоже только меня, остальных игнорирует...
У взрослой же метиски наоборот - собака "семейная", беспрекословно выполняет команды всех членов семьи, но так же и особой привязанности лично к кому-то не испытывает... Любит всех. Хозяин у нее есть(муж), но за ним "хвостиком" не ходит....
Надеюсь, что с возрастом "пыл" щенка поутихнет... Хотя у нашей взрослой в щенячьем возрасте тоже такого не замечала)
может пройдет, а может и нет... видимо, полюбил вас очень) теперь вы его мама)
Он Вас за хозяйку считает) Моя взрослая собака все время так делает) ) Ждет меня
Танечка ******
Очень привык щенок к вам. Отучайте от таких действий.
Светлана Смоляная Понимаю, что привык=(
а как отучишь, если он сам сразу же просыпается, как слышит, что я встаю?(
не буду же я его ругать за это - он так выражает свою любовь и преданность(
Мирослава Зубарева Иногда нужно наказать, иногда похвалить и дать вкусности.
ХОЧЕТ- ложиться! Че пристали то? Если бы вам хотелось освежиться, ва бы понравилось если бы вас выгнали? ! Постелите тряпочки и делов то